WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » 8 золотых правил продвижения сайта в ТОП

8 золотых правил продвижения сайта в ТОП


Дата публикации: 23-05-2014

Что делать чтобы раскрутить сайт и продвинуть его в верхние строчки поиска?

Продвижение сайта дело очень серьезное, поэтому к нему нужно подойти очень ответственно, ведь от этого зависит ваш заработок. При продвижении сайта необходимо соблюдать определенные правила и требования, в совокупности которых ваш сайт попадет в первую десятку поисковой выдачи.

Конечно же, рекомендации и правила могут варьироваться в зависимости от тематики сайта, его аудитории, определенных знаний веб-мастера и финансовых возможностей. Десять правил на сегодняшний день заключаются в следующим:
1. Составление семантического ядра и определение целей продвижения.
На этом этапе составляется стратегия продвижения, поэтому постарайтесь не совершать ошибок. Если у вас недостаточно знаний, проконсультируйтесь с опытным специалистом web-студии. Дело в том, что если будет допущена ошибка самом первом и ответственном этапе все ваши последующие действия не будут правильными, а ваш сайт может получить санкции от поисковых систем, и вы уже не сможете раскрутить свой ресурс. Семантическое ядро обычно составляется с помощью поисковых запросов (ключей), которые можно определить поисковой системой Яндекса и Google. 
Если вы хотите посмотреть точное количество запросов, необходимо все подбираемые запросы заключить в кавычки. Главная страница сайта продвигается по высокочастотным запросам, остальные разделы сайта по среднечастотным, а все остальные страницы сайта необходимо продвигать по низкочастотным запросам. 
2. Анализ конкурентов
Является также очень важным моментов в продвижении сайта. Благодаря анализу конкурентных сайтов вы сможете рассчитать плотность вхождений ключевых слов, а также вы узнаете, какой нужен объем ссылочной массы, для продвижения сайта в ТОП. Таким образом, вы сможете сэкономить драгоценное время и деньги. 
3. Внутренняя оптимизация (контент)
Один из самых важных моментов в продвижении является информация на сайте. Контент должен быть не только уникальным, но и интересным для посетителей. Также он должен быть правильно оптимизирован для поисковых систем. Ключевые запросы необходимо выделять жирным шрифтом, курсивом и/или подчеркиванием. Но здесь нужно быть осмотрительным и "не перебарщивать", особенно если у вас объем статьи менее 2 000 символов, необходимо выделить максимум 2 ключевых запроса. 
4. Дизайн и структура сайта
Структура сайта должна быть максимально проста и удобна. Посетитель должен без труда найти нужную ему информацию, благодаря правильно составленной структуре, посетители будут сохранять ваш сайт в закладках. Также не забудьте и про дизайн. Он должен быть приятным и удобным, помогать получать информацию со страниц сайта, а не препятствовать этому - не нужно использовать слишком яркие цвета, ведь ваш сайт - это не новогодняя елка.
5. Перелинковка
Если у вас на сайте сделана правильная перелинковка, то с легкостью можно продвинуть страницы с низкочастотными запросами в ТОП. Вам даже не нужно будет наращивать ссылочную массу. Также благодаря правильной перелинковке, новые статьи будут намного быстрее индексироваться поисковиками. 
6. Обновление информации
На любом успешном проекте контент обновляется почти каждый день. На сайте публикуются новости, статьи, обзоры новинок и тенденций рынка, рассказывается о наиболее значимых событиях отросли. Вам тоже следует добавлять по 2 – 3 статьи каждый день. Особенно когда сайт молодой и не пользуется доверием у поисковых систем. Когда вы добьетесь хорошей посещаемости, и ваш проект будет на первых местах в выдаче, только тогда вы можете добавлять по 1 статье, хотя бы раз в неделю. 
7. Социальные сети
Для того, чтобы статьи быстрее индексировались, а также для наращивания ссылочной массы необходимо установить на сайт кнопки социальных сетей. Также вы можете создавать группы и добавлять туда анонсы новых статей со ссылкой на ваш сайт. 
8. Ссылочная масса
Сейчас более трудно вывести сайт в ТОП чем, например 5 лет назад. Дело все в том, что в интернете имеются множества сайтов, которые пользуются популярностью, как у посетителей, так и у поисковых систем. Естественно эти сайты находятся в первой десятке ТОПа, и чтобы обойти их в выдаче поисковиков, нужно будет сделать ваш сайт более содержательным, авторитетным и информативным в Вашей тематике.

Сайт в ТОПе - время почевать на лаврах...?

Помните, что создание и продвижение сайта - это процесс длинною не в 1-2-3 месяца, это процесс который должен продолжаться всегда, пока ваш сайт существует. Ваши конкуренты не дремлют, и неустанно работают над улучшением собственных сайтов, поэтому даже занятие лидирующих позиций в поиске - не гарантия вечного нахождения там, и если вы серьезно рассматриваете свой проект - не бросайте его. Только развивая сайт, работая над его улучшением и содержанием можно рассчитывать на надежное, гарантированное нахождение в ТОПовых позициях.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

оберт Кийосаки:

"Если хочешь разбогатеть, ты должен научиться рисковать. Учись быть инвесторо."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно