WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » 5 великолепных правил продвижения сайта в топ

5 великолепных правил продвижения сайта в топ


Дата публикации: 21-03-2014

Полноценное продвижение сайта требует следования определенных требований и правил, сумма которых и способствует высоким местам при выдаче поисковых машин. А если вы хотите доверить всю работу по продвижению сайта профессионалам, то можно посоветовать, например, раскрутка сайта.
Итак, на наш взгляд, топ 5 правил продвижения сайта в топ сегодня принимает следующий вид:
  • Определение целей сайта, его предполагаемой аудитории, а также составление семантического ядра.
На данном этапе разрабатывается стратегия раскрутки сайта. Поэтому здесь лучше посоветоваться с опытными мастерами, дабы избежать труднопоправимых ошибок. Семантическое ядро нужно составлять на основе частотности запросов и тематики проекта. Частоту запросов можно  проверять посредством, например, сервиса wordstat.yandex.ru.
Помните, что точное количество запросов пользователей определяется путем заключения поискового запроса в кавычки.
Лучше главную страницу и центральные сайты продвигать по высокочастотным запросам, а остальные категории и разделы – по среднечастотным словам и ключевым фразам. По низкочастотным запросам обычно продвигаются материалы сайта, находящиеся в нижней части структуры ресурса.
  • Анализирование конкурентов сайта по поисковикам.
Так можно определить нужную поисковым системам плотность ключевых слов в вашей тематике, а также получить данные об объеме ссылочной массы ради выхода в топ. Целенаправленный анализ сайтов соперников поможет не столько сократить время на достижение поставленного результата, но и оптимизировать денежные траты для достижения топов выдачи.  
  • Работа над контентом (внутренняя оптимизация сайта).
Материалы сайта должны быть не только интересны для посетителей, цель которых получение полной информации по запросу, но и уникальны. Качество текста, между прочим, оценивается и поисковыми машинами, которые оценивают релевантность страницы, по результатам которой и выдают в поисковых запросах. 
  • Структура и дизайн сайта.
Структура сайта также важна для продвижения, как и его дизайн, поскольку она облегчает навигацию по проекту и дает возможность найти близкую к запросу информацию. А качественное визульное оформление упрощает восприятие информации и стимулирует посетителя возвращаться к сайту вновь.
  • Внутренняя перелиновка. 
Правильно продуманная перелиновка способна поднять низкочастотные запросы совершенно без внешних ссылок, а значит и без лишних финансовых затрат. Более того, перелиновка существенно ускорит индексикацию новых страниц и образует дополнительное удобство при поиске посетителем нужной информации (товара и услуг). Перелиновку можно осуществить как контекстными ссылками, так и вручную. Отметим при этом, что хотя для посетителя не важно, ручную или контекстную перелиновку вы выбираете, поисковики лучше относятся к контекстной перелиновке.
Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Thomas C. Gale:

"В хорошем дизайне добавление вещи стоит дешевле, чем сама эта вещь."

Опрос

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Vkontakte.ru
Одноклассники
Мой Мир - mail.ru
Google Plus
Facebook
ЖЖ
Другие
Не пользуюсь