WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Продвижение сайтов в Интернете

Продвижение сайтов в Интернете


Дата публикации: 06-07-2013

В наше дни все больше людей пользуются Интернетом. Преследуя совершенно разные цели, будь то работа, поиск информации, музыки, фильмов или еще чего-то, мы постоянно сталкиваемся с поисковыми системами. Самыми известными из них являются Google и Yandex. Можно сказать, что эти две компании контролируют сейчас весь российский Интернет. Без существования поисковых систем было бы просто невозможно найти что-то во «всемирной паутине». Но каким же образом поисковые системы отображают поисковые запросы, и какие сайты выводятся на первые места?

Большинству людей мало что известно про принцип работы поисковых систем. На самом деле это очень сложно, а сами поисковики не очень горят желанием делиться подобной информацией. Поэтому тем, кому интересно продвижение сайта в поисковых системах, приходится довольствоваться лишь частью информации, которая доступна в Интернете. Не стоит забывать, что узнать что-то полезное можно в книгах, обучающих видео или при обмене опытом с людьми, работающими в этой сфере.

Говоря о самом продвижении, стоит отметить две его главных составляющих. Речь идет о внешней и внутренней оптимизации сайта. Именно от них и будет зависеть позиция сайта при вводе различных запросов. Зачем это нужно? Это увеличивает посещаемость сайта, его популярность, и как следствие увеличивается доход, будь то реклама или увеличение прибыли от продаж. Под внутренней оптимизацией понимается наполнение сайта контентом и подбор ключевых запросов. Это очень емкая и долгая работа. Во-первых, нужно определить какого объема должны быть тексты на каждой странице, во-вторых, нужно просчитать плотность ключей. Ну и само собой, необходимо оценить своих конкурентов по выбранной тематике. Внешняя оптимизация - это закупка ссылок. То есть ссылка на сайт будет располагаться на чужом ресурсе, что даст вам дополнительный рейтинг. Здесь также необходимо иметь опыт, так как размещение ссылок на плохих сайтах может привести к тому, что сайт забанят в поисковике. Ну и само собой, чем более популярный сайт был выбран для размещения ссылок, тем больше продвинется ваш сайт.

Узнав хотя бы это, понимаешь, что создание сайтов является очень сложным занятием. А кроме продвижения сайта, нужно помнить о программировании и дизайне. Ведь без хорошего внешнего вида сайт вряд ли удержит каких-то посетителей, а без качественного программного кода, переходить по страницам на сайте или просто на него зайти будет очень сложно.

 

 

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Rick Cook:

"Программирование сегодня — это гонка разработчиков программ, стремящихся писать программы больше и с лучшей идиотоустойчивостью, и вселенной, которая пытается создавать больших и лучших идиотов. Пока вселенная побеждает."

Опрос

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Vkontakte.ru
Одноклассники
Мой Мир - mail.ru
Google Plus
Facebook
ЖЖ
Другие
Не пользуюсь