WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Способы продвижения сайта

Способы продвижения сайта


Дата публикации: 28-07-2013

Интернет для многих из нас становится местом для активного заработка. Кто-то играет на бирже, кто-то пишет статьи или разрабатывает дизайн, а кто-то зарабатывает неплохие деньги на собственном сайте.
Сайт, как оказалось, может стать источником стабильного дохода, при этом максимальные усилия потребуются только в период раскрутки и становления. Конечно, сегодня написано и сказано немало слов о простоте заработка в Сети, но все-таки стоит разобраться в основных процессах, которые приводят к получению интернет-прибыли.
Для начала необходимо создать собственный ресурс, который будет отвечать не только потребностям аудитории, но и сможет быть интересным самому автору. Ведь гораздо проще работать с тем, что тебе знакомо и близко.
После разработки дизайна и первого наполнения страницы, необходимо позаботиться об его правильном продвижении.
Сегодня существует множество способов раскрутки сайта. Некоторые из них можно рассмотреть подробнее.
Во-первых, нужно учитывать, что бывает внутреннее и внешнее продвижение сайта. К внутренним ресурсам можно отнести:

  • правильный подбор названия домена. Доменное имя учитывается при выдаче результатов поиска, поэтому стоит подумать над тем, чтобы домен отражал суть ресурса;
  • также необходимо позаботиться о функционале для пользователей, ведь сайт,в первую очередь создается именно для них. Так, например, отличной идеей станет добавление кнопок социальных сетей. Пользователь, авторизовавшись сможет не только прокомментировать материал, но и поделиться им со своими друзьями. Поэтому вот здесь может возникнуть необходимость более подробного изучения вопроса, а также поиск скриптов, позволяющих реализовать данную идею;
  • заголовки страницы также имеют существенное значение, желательно, чтобы заголовок страницы совпадал с ключевым запросам, по которому она продвигается;
  • структура сайта играет не последнюю роль, пользователю должно быть удобно работать с ресурсом, его может привлекать как дизайн, так и верно расположенные разделы, удобное меню сайта.
  • Нельзя также забывать о регулярном обновлении контента сайта, а также об организации рассылки для подписавшихся пользователей.

Самое главное, нужно помнить о том, что сайт, который приносит прибыль, работает для людей, для удовлетворения их интересов и желаний. Решив создать сайт, смотри тут информацию, которая позволит научиться подбирать близкие поисковые запросы, способствующие продвижению ресурса при помощи поисковых систем. Создателю ресурса многому придется научиться, это касается не только каких-то дизайнерских моментов и программирования, но и изучения поисковых запросов и семантического ядра ресурса.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Роберт Кийосаки:

"Единственное различие между богатым и бедным человеком в том, что они делают в свободное время."

Опрос

Какой текстовый редактор Вы используете?

OpenOffice
AbiWord
Notepad++
UltraEdit
PSPad
Microsoft Office
Microsoft Блокнот
Другой...