WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта


Дата публикации: 24-06-2013

Сайт далеко не всегда создается с целью получить прибыль или заявить о себе миру. Нередко человек создает первый в своей жизни сайт, просто применяя на практике полученные теоретические знания по сайтостроению. И в этом случае процесс работы над собственным электронным ресурсом помогает ему разобраться во всех тонкостях структуры сайта и научиться оптимизировать ее.

 

Всем известно, что даже самый великолепный сайт нуждается в поисковом продвижении и seo-оптимизации. Как правило, выполнение этой работы поручают опытным специалистам. И они, прежде чем применить годами наработанные «фишки», предварительно проводят комплексный анализ сайта. Именно эта процедура дает ответ на вопрос, что нужно делать в первую очередь для того, чтобы вывести ресурс в топ выдач поисковых систем.

 

До недавнего времени новичку сложно было получить исходную информацию для оптимизации. Нужно было использовать разрозненное программное обеспечение, а потом приводить полученные с его помощью результаты «к единому знаменателю». Сегодня процесс можно максимально автоматизировать. Достаточно воспользоваться возможностями, которые предлагает ресурс seobuilding.ru.

 

В открывшуюся перед вами форму нужно ввести адрес вашего сайта и нажатием на кнопку «анализировать» дать команду системе действовать. Можете даже не пытаться выпить чашечку кофе или выкурить сигарету. Система работает очень быстро и выдает результат буквально через 20-30 секунд.

Если вы когда-либо раньше читали мануал по комплексному анализу, представленную программой информацию можно считать практической программой к действию. Ну а для новичков, только приступивших к освоению тонкостейseo-оптимизации сайтов, результаты автоматического анализа предоставят достаточно поводов для размышлений.

 

Прежде всего, программа собирает в удобной форме информацию о вашем сайте и его статистику. Первые ошибки в оптимизации нередко можно выявить уже на этой стадии. А сервис предлагает уже следующую, еще более важную информацию. Вы сможете узнать о наличии вашего ресурса в каталогах и его безопасности, рейтинге сайта и его присутствии в поисковых системах и социальных медиа.

 

Не лишней будет информация о конкурентах, географии и посещаемости ресурса. Кстати, кроме непосредственных результатов анализа сервис способен сформировать вспомогательные разделы и страницы.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"На чужой СДЛ рот не разевай, а пинок себе под зад давай и свой делай!"

Опрос

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Vkontakte.ru
Одноклассники
Мой Мир - mail.ru
Google Plus
Facebook
ЖЖ
Другие
Не пользуюсь