WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » В чем заключается эффективность рекламы в интернете?

В чем заключается эффективность рекламы в интернете?


Дата публикации: 30-03-2013

Как грамотно и со 100-процентной гарантией рассказать о себе всему интернет-пространству и заработать — читайте в нашей статье

Если у вас имеется собственный сайт, то вы наверняка сталкивались с проблемой низкой посещаемости. Причин этого неприятного явления может быть много, однако наиболее частотной бывает одна — ресурс не «видят» поисковые машины, т. е. Yandex, Google, Rambler. Почему так происходит, ведь пространство интернета одинаково для всех? С одной стороны этой действительно так, но с другой - никто не отменял рекламу в интернете. Именно она ставит одни сайты выше других, делая их заметными, популярными и посещаемыми.

Рекламные возможности всемирной сети практически безграничны — они способны охватить многомиллионную аудиторию, проникнуть в любое географическое пространство, представить информацию в самых разнообразных проявлениях. Неудивительно, что видов рекламы придумано уже немало, и периодически к ним добавляются новые. Однако не все методы одинаково хороши — некоторые чересчур дорогие, другие дешевые, но малоэффективные, третьи ограничены какими-либо рамками. Но есть пара беспроигрышных вариантов, о которых узнаете только вы и прямо сейчас.

Первый способ: поисковая оптимизация сайта

Под этой не совсем понятной фразой кроется довольно простая, но крайне полезная работа. Поисковая оптимизация подразумевает настройку сайта таким образом, чтобы он максимально соответствовал требованиям поисковиков. Этот процесс включает в себя различные действия — и программирование, и изменение структуры ресурса, и работу с текстовым и медиа содержанием. Поисковая оптимизация сайта приводит к тому, что когда пользователь заносит в поисковую строку свой вопрос, ему тут же открывается ссылка на нужный сайт. Он переходит на него, изучает информацию и заказывает предлагаемые услуги или покупает товар. Все предельно просто, но действенно. Почему? Потому что успех обязательно будет — после оптимизации даже самый слабый сайт становится популярным, это гарантировано логикой работы поисковых машин.

Второй метод: контекстная реклама в поисковых системах

Она по популярности несколько уступает оптимизации, но зато у нее есть огромный плюс — наличие конкретного сайта необязательно. Этот вариант подходит для тех, у кого нет собственных интернет-страниц и возможности (или желания) выделить бюджет на их создание. Контекстная реклама с успехом заменяет рекламу в «реальности» и оказывается более действенной и экономной. Она не требует обращения в типографию или к промоутерам, но при этом подойдет для продвижения обычных городских магазинов. К тому же она попадает точно в цель, воздействуя только на аудиторию, заинтересованную в конкретных предложениях.

Узнать более подробно и принципах работы рекламы в интернете вы можете на сайте студии интернет-рекламы «PRодвижение», полезные новости всегда публикуются в сообществе vk.com/prural. Ее специалисты уже много лет занимаются раскруткой сайтов в совершенстве владеют всеми необходимыми знаниями и навыками.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Плохой анкор, вебмастеру укор."

Опрос

Какой текстовый редактор Вы используете?

OpenOffice
AbiWord
Notepad++
UltraEdit
PSPad
Microsoft Office
Microsoft Блокнот
Другой...