WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Основы понимания термина "продвижение сайтов"

Основы понимания термина "продвижение сайтов"


Дата публикации: 20-08-2013

В настоящее время существует множество компаний, которые профессионально занимаются раскруткой сайтов практически с нуля. Тем не менее не все фирмы могут гарантировать успешное продвижение сайта в поисковых системах, так как это требует наличие теоретических знаний, которые постоянно обогащаются, и большого опыта в работе, другими словами, профессионалов на данном рынке не так уж и много. Поэтому будьте внимательны с выбором фирмы, в которую Вы решили обратиться с просьбой поднять Ваш сайт на верхние строки поисковиков.

Для профессионалов раскрутка и продвижение сайтов – это обычная и привычная работа, которую они выполняют с душой. Несмотря на то, что раскрутка сайта – дело далеко не легкое, профессиональные навыки дают возможность выполнить эту задачу сравнительно быстро и без особых усилий.

Но можно попытаться продвинуть свой сайт и самостоятельно. как мы уже поняли создать сайт и отпустить его, что называется, в свободное плавание по Интернету – это лишь полдела, необходимо повысить посещаемость сайта. И, если делать это самостоятельно, без привлечения сторонних компаний, то нужно знать, как продвинуть сайт быстрее, эффективнее (насколько это возможно, не имея профессиональных навыков) и с наименьшими затратами. В противном случае ваш сайт будут посещать лишь ваши знакомые и друзья, а это не принесет ожидаемой от сайта прибыли. Придется поработать и потратить какое-то количество времени для того, чтобы получить результат. Вот несколько способов как продвинуть сайт, лучше использовать не один из них, а сразу несколько, тогда результат может вас порадовать.

1. Поисковые системы. В большинстве своем на сайт посетители заходят именно с поисковиков, таких, например, как Яндекс, Рамблер, Мейл, Гугл. Поэтому придется посидеть некоторое время и попытаться разобраться, как работают эти поисковые системы, в чем их отличие, и что нужно сделать, чтобы каждый поисковик в отдельности «принял» ваш сайт.
2. Второй момент. Необходимо составить семантическое ядро сайта, то есть определить те ключевые слова, по которым поисковые системы будут направлять на ваш сайт посетителей. заключается в определении ключевых слов, по которым посетители будут переходить на Ваш сайт с поисковых систем. Если ядро не составлено в процессе создания сайта, ничего страшного – тексты сайта можно подкорректировать под поисковые запросы, которые наиболее востребованы пользователями.
3. Существует внутренняя оптимизация сайта. Дело в том, что поисковики обращают больше своего внимания на определенные HTML тэги. Поэтому для продвижения сайта рекомендуется ключевые слова вставлять именно в эти тэги.
4. Так же существует и внешняя оптимизация. Это так называемое накопление ссылочной массы, то есть количество ссылок на ваш сайт, которые размещены на других сайтах. Внешняя оптимизация на 70% обусловливает успех в продвижении сайта.
5. Ни для кого не секрет, что можно создать сайт совершенно бесплатно. Но в таком случае, для того, чтобы его раскрутить, будьте готовы потратится. В этом случае наиболее эффективным способом раскрутки сайта считается закупка трастовых ссылок. Деньги, которые вы потратите позже вернуться к вам, но в каком объёме зависит от вас затраты могут окупиться полностью, могут превысить расходы в несколько раз, а могут лишь частично покрыть расходы.
6. Контент (основная информационная составляющая сайта) является наиболее эффективным и одновременно самым простым способом продвижения сайта.
7. Ещё одним способом продвижения сайта является покупка ссылок в Sape, смысл которой заключается в так называемой аренде ссылок на самой большой бирже Рунета.
8. Ссылки можно не только арендовать, но и купить, что называется, их навсегда, включив их в статью своего сайта.
9. Так же можно воспользоваться ссылочными агрегатами, такими как, например, SeoPult , которые автоматически могут закупать для вас ссылки.
10. Ну и наконец, скрытый маркетинг — это один из непривычных пока способов продвижения сайта, его смысл в том, чтобы сымитировать популярность продукта, в нашем случае сайта, который на самом деле интересен не всем, а лишь определенному кругу лиц.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Плохой анкор, вебмастеру укор."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно