WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Родительский контроль в онлайн-играх для девочек

Родительский контроль в онлайн-играх для девочек


Дата публикации: 23-05-2014

Наверное, редко какая школьница в нашей стране не имеет своего компьютера, ноутбука или хотя бы мобильного устройства. Среди просторов интернет-пространства детей, как правило, больше всего манят игры. И не только мальчиков, но и девочек. Это и понятно – ведь основным видом деятельности ребенка является именно игровая. Но даже игры для девочек онлайн таят в себе опасность зависимости. Как определить эту опасную грань между развлечением и подневольностью азартной забаве?

Считается, что девочки менее подвержены такой зависимости, да и в игры они играют менее азартные. Но даже невинные с виду стратегии и стимуляторы могут сыграть с вашей дочерью злую шутку. Вот несколько ориентиров, которые помогут уловить опасность и вовремя установить на компьютер программу с функцией родительского контроля.

Стоит включить повышенную бдительность, если дочка слишком восторженно рассказывает об игре даже после сеанса игры в нее. Ребенок как бы остается мыслями в виртуальном мире, не желая жить в реальном мире.

Опасный сигнал - отсутствие других видов отдыха кроме игры. Девочка в каждую свободную минуту стремится поиграть, и больше не хочет развлекаться никаким другим способом.

Иногда девочки охотно играют в интерактивные игры для девочек онлайн. В этом виде развлечений предусматривается также общение и взаимодействие игроков. Если другие виды реального общения практически исключены из жизни девочки – стоит начать бить тревогу.

Если при попытке лишить дочку развлечения онлайн она устраивает истерику – ситуация принимает серьезный оборот. Также стоит принимать меры, если школьница начинает тратить на игру не только время, но и карманные деньги, покупая дополнительные инструменты и бонусы.

Если вы заметили эти симптомы, срочно приглашайте мастера для установки на компьютер хороших программ для родительского контроля. Сейчас создано немало таких приложений, а также существует возможность соответствующей настройки самой операционной системы.

Настойчиво занимайте девочку другими интересными видами деятельности. А также постарайтесь сходить с дочкой к детскому психологу.

Если же не хотите совсем лишить дочку интернет-развлечений, подберите для нее полезную и неазартную игру. В сети есть такие игры для девочек бесплатно. Это все виды логических головоломок, раскраски и др.

И главное – всегда будьте рядом со своей дочерью. Пусть она воспринимает вас как любящего и близкого человека, а не как жестокого цербера.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Плох тот ТИЦ, что не аПается."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...