WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » **Как сделать свой сайт привлекательным для посетителей

**Как сделать свой сайт привлекательным для посетителей


Дата публикации: 01-06-2014

Сегодня немало людей ведут свой бизнес в Интернете. У кого-то он является логичным продолжением предпринимательской деятельности в оффлайне, у других он виртуальный. Сюда входят предложения услуг или товаров, заработок на своем сайте или блоге, участие в партнерских программах, инфобизнес. У многих даже появилась возможность вести бизнес из любой точки планеты. Например, туристическая компания предлагает недорогие туры на Пхукет в декабре или ноябре. Счастливчики, наладившие онлайн-деятельность, легко могут себе позволить уехать, совмещая отдых с работой на себя. Но прежде необходимо как следует потрудиться, настроив онлайн-деятельность так, чтобы мечты стали реальностью.

Обозначим несколько важных моментов для раскрутки сайта вначале.

Дизайн

Должен быть привлекательным. Есть специально разработанные шаблоны, которые уже сформированы таким образом, что могут использоваться как основа. Но если вы хотите разработать индивидуальное оформление, лучше прибегнуть к помощи фрилансеров. Исходя из ваших пожеланий и специфики бизнеса, за относительно небольшие деньги они создадут уникальный ресурс с качественной графикой и массой различных возможностей для дальнейшей работы.

Качественный seo-оптимизированный контент

Контент ресурса должен быть уникальным, то есть он не должен быть украден у других сайтов или переписан своими словами. Подобные действия легко распознаются поисковыми системами, поэтому высокого рейтинга и быстрой раскрутки сайта можно не дождаться. В крайних случаях может грозить бан со стороны поисковых систем. Поэтому обращайте внимание на то, чтобы статьи были уникальными, качественными и интересными. Ведь ваша работа ведется для людей, а если им станет скучно, они уйдут к конкурентам. Для получения уникального контента лучшим выходом станет обращение к услугам копирайтеров. При этом контент должен быть seo-оптимизированным, составленным на основе ключевых запросов.

Наращивание ссылочной массы

Относится к внешней оптимизации. Подразумевает покупку ссылок у других ресурсов. Ссылки могут быть вечными или временными. Чем старше и значимее ресурс, на котором вы покупаете ссылки, тем выше их вес, тем больше рейтинг вашего сайта. Покупка ссылочной массы постепенно увеличивает рейтинг сайта в глазах поисковых систем.

Со временем вы сможете себе позволить туры на Самуи в сентябре или Тенерифе в мае. Главное, правильно выбрать направление бизнеса. Ведь от вашей личной заинтересованности зависит не только эффективность бизнеса, но и продолжительность его существования. Чем лучше вы раскрутите свое дело в Интернете, тем больше возможностей появится в будущем путешествовать по миру.

Удачи вам!

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Мала ссылка, да в действии пылка."

Опрос

Ваша техника?

Настольный компютер
Ноутбук
Смартфон
iPad
iPhone
другое