WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Что такое партнерские программы в интернете

Что такое партнерские программы в интернете


Дата публикации: 23-05-2014

 Партнерская программа или «партнерка» популярный вид заработка в интернете. Это деловое сотрудничество между производителем продукции и партнером.

Цель производителя — максимально повысить объем продаж и снизить расходы на рекламу. Задача партнера — максимально повысить объем продаж продукта производителя с помощью собственных рекламных ресурсов. 

Партнер получает в качестве вознаграждения % от продажи. Такие виды партнерских программ характерны для интернет-магазинов. Партнерскую ссылку размещают на собственном сайте. При осуществлении покупки через нее выплачивается % от продажи.

Типы партнерских программ:

PPS (оплата за продажу) - воспользовавшись партнерской ссылкой, клиент приобретает товар.

PPA (оплата за действие) - регистрация на сайте производителя или подписка на рассылку новостей от производителя.

PPV (оплата за показ) – партнер размещает рекламу на своем сайте.

PPI (оплата за загрузку) - этот тип и предыдущий на практики совмещаются, увидев рекламный продукт на сайте партнера, клиент кликнет на рекламе и переходит на продукт производителя. Где может скачать онлайн-игру или установить программное приложение.

Многоуровневый маркетинг – способ продажи товаров и услуг благодаря сети независимых дистрибьюторов, которые имеют право на привлечение новых партнеров. Зарабатывать на «партнерке» можно с помощью собственного сайта или без него.

В первом случае, размешаете рекламную продукцию у себя на сайте. Во втором, оставляете партнерскую ссылку на форумах, обсуждениях, отправляете рассылкой и т. д. Для начала необходимо найти партнерскую программу. Есть каталоги, которые представляют список партнерских программ разных производителей.

Или партнерские сети, на которых размещено тысячи реклам разных партнерских программ. На что нужно обратить внимание при выборе партнерской программы:

Что вы собираетесь продавать

Есть множество товаров, которые можно продвигать в интернете. Не принимайте участия в «партнерках» реклама, которых может нарушить законы страны (казино, азартные игры, медицинские препараты).Тематика вашего сайта должна соответствовать выбранной категории товаров или услуг.

Если вы продвигаете автомобили, то и сайт должен быть об автомобилях. Сайт бизнес-партнера не должен содержать вредоносных кодов, которые блокируются поисковыми системами.

Уверенность в качестве продукта

Вы должны быть уверенными в том, что продаете. Протестируйте продукт самостоятельно как потребитель или внимательно ознакомьтесь с отзывами на сайте бизнес-партнера.

Наличие большого выбора бесплатного рекламного материала. Рекламодатель должен обеспечить вас всеми необходимыми материалами. Рекламными баннерами, ознакомительными статьями, электронными книгами, видеопрезентации и т.д.

Благодаря этим элементам ваша работа будет более качественной, и результат получите быстрее.Конкуренция. Чем популярней «партнерка» тем больше человек в ней участвуют. Возможность заработать много на такой программе снижается. Следите за выпуском новых качественных продуктов и участвуйте в их партнерской программе.

Пиратство

Если этот продукт или видеоматериал можно легко скачать бесплатно на пиратских сайтах, то с реализацией этой партнерской программы у вас могут быть серьезные проблемы.Размер комиссионных. Выплачивается не меньше 20% комиссионных.

Учитывайте и цену продвигаемого продукта. Чем выше цена, тем больше заработок. Если вы собираетесь, стать партнером интернет-магазина, сравните цены интернет-магазинов и выбирайте наиболее выгодный.

Частота выплат комиссионных

Выплата должна происходить не реже чем раз в месяц. Возможно, установление минимальной суммы для снятия средств. В таких случаях следует приблизительно оценить сумму своего заработка и тогда определить, как часто вы сможете выводить средства.

По материалам каталога товаров www.tkat.ru

Автор: Джалилова Татьяна Сергеевна

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Waldi Ravens:

"Программирование на С похоже на быстрые танцы на только что отполированном полу людей с острыми бритвами в руках."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...