WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Про код WEB-страниц

Про код WEB-страниц


Дата публикации: 21-11-2013

Основа формирования любого WEB-ресурса – HTML. Он создан специально для браузеров – программ, в которые интегрирован особый интерпретатор. HTML – язык гипертекстовой разметки, с его помощью создаются статичные страницы. Первоначально сайты разрабатывались только при использовании этой технологии, поэтому построить ресурс было совсем нетрудно. Однако страницы получались бледными и непривлекательными.

На волне интернет-революции появилась технология CSS – каскадные таблицы стилей. Тогда разработчики получили больше возможностей оформления. С помощью CSS можно задавать размер шрифта в пикселях или процента, а также относительных или абсолютных единицах. Раньше был короткий ряд значений, теперь же теоретически он бесконечен.

Появилась возможность подключения файла CSS, поэтому изменения, сделанные в них, действительны для всех страниц. Это позволяет менять оформление всех страниц одновременно (раньше приходилось вносить поправки в каждую). Так, у разработчиков постепенно развязывались руки, но интернет-сообществу показалось этого мало, и в HTML-код WEB-разработчики стали интегрировать javascript – программный код, с помощью которого страницы стали динамичными. Так научились выводить превью, реализовывать ряд уникальных эффектов, делать выпадающие меню и пр.

Чтобы пользователи могли быстро получать доступ к информации, разработчики начали строить базы данных. Помогает в этом язык программирования PHP и ряд других технологий. Наравне с ним используется и Perl, однако он менее популярен, так как PHP проще. Существует и ряд других причин, из-за которых Perl менее востребован, особенно в России.

Создание сайта с нуля – дело не одного дня. Поэтому рекомендуется воспользоваться более рациональными способами формирования нового портала. Одним из таких способов является разработка ресурса с помощью онлайн конструктора fo.ru. Отличительная особенность его в том, что вниманию пользователя представлен широкий ряд возможностей.

Здесь не только сайт формируется за пять минут, но и можно купить домен, сделать заказ на фриланс-площадках, а на вкладке «Маркет» вниманию клиентов представлены готовые элементы дизайна. Сотни тысяч пользователей положительно отзываются о fo.ru. Клиенты отмечают компетентность специалистов, прекрасный сервис и много полезных возможностей.

Специалисты помогут разработать проект любой сложности. Не обязательно использовать стандартные решения или совершать покупки в Маркете, можно обратиться к фрилансерам. Их опыт позволяет выполнять задания быстро, при этом клиент платит немного, но получает прекрасный работающий продукт.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

К. Гепперт и К. Пат:

"Центральный банк — это банк, при помощи которого государство вмешивается в дела частных банков и который, в отличие от них, может сам печатать нужные ему деньги."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...