WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Инструменты для создания веб-сайта

Инструменты для создания веб-сайта


Дата публикации: 06-06-2013

С развитием информационных технологий, в сети Интернет появляется все больше разнообразных веб-страниц. Персональным сайтом владеют как большие организации, так и частные лица, занимающиеся каким-либо делом. И если когда-то наличие собственного сайта было роскошью, доступной далеко не всем, то теперь стало своего рода правилом хорошего тона. 

 

В связи с широким распространением интернет-ресурсов в обществе стало высоко цениться умение создавать качественные и красивые страницы. Современные веб-дизайнеры и программисты предлагают обширный перечень услуг по созданию и содержанию веб-сайтов самых различных направлений. Многие пользователи самостоятельно занимаются разработкой веб-страниц, используя в своей деятельности инструменты сред веб-программирования, например, такие как Monstra CMS.

 

Самостоятельное создание сайта

 

Для того, чтобы приступить к созданию собственного сайта в Интернете, необходимо освоить некоторый материала по основам веб-программирования. Работа над созданием кода страниц может показаться весьма трудоемкой и неинтересной, но это лишь первое впечатление. Освоив азы программирования, дело пойдет гораздо быстрее, а результат применения разнообразных скриптов будет хорошей мотивацией к продолжению дела. 

 

Современные веб-разработчики используют в своей деятельности такие языки программирования, как PHP, HTML, Java Script и работают преимущественно с базами данными MySQL. Этих инструментов вполне достаточно для создания качественной веб-страницы и ее дальнейшего внедрения.

 

Обзор основных инструментов для работы над сайтом

 

В основе любой страницы лежит код, основанный на языке гипертекстовой разметки под названием HTML. Данный язык служит прочным фундаментом, на который надстраиваются прочие модули. Обучение HTML не займет много времени, так как язык достаточно прост и не содержит большого количества конструкций. Однако, одного языка гипертекстовой разметки для создания полноценного веб-ресурса недостаточно, так как он является весьма статичным. С помощью HTML создаются основные элементы страниц, включающие в себя таблицы, текст, гиперссылки, списки, разнообразные формы для ввода информации. Для того, чтобы оживить сайт скриптами необходимо обратиться к другим языкам программирования.

 

Язык PHP используется для обеспечения внедрения сайта на сервер сети Интернет. Высокая функциональность и простота программного кода делает данный язык незаменимым при разработке веб-сайтов.

 

Язык под названием Java Script создан для того, чтобы оживить сайт интересным контентом. С помощью данных скриптов на страницы внедряются разнообразные программные сценарии. Например, можно добавить эффект падающих снежинок на страницы новогодней тематики.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Pixadel:

"Хорошо, Java, ВОЗМОЖНО, хороший пример того как должен выглядеть язык. Но тогда программы на Java — это хороший пример как НЕЛЬЗЯ писать программы."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...