WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Архив » Adobe Photoshop FAQ

Adobe Photoshop FAQ


Дата публикации: 19-03-2013

Q. Сколько памяти выделять ему для нормальной работы и почему?

A. Если вы работаете с графикой для web (обычно, она небольшого размера) - целесообразно ставить 50% или около того, чтобы иметь возможность без проблем работать одновременно и с другими приложениями (например, HTML редактор, FTP клиент и/или что-то другое). Если же вы работаете с файлами большого размера - советую выставить 80%-90%.

Q. Как изменить шрифты его интерфейса на русские?

A. Найдите ADMUI2.fon в директории PhotoShop'a и удалите его. При запуске PS подставится системный кириллический шрифт (например, MS Sans Serif ets).

Q. Как создать эффект "старой" фотографии?

A. Воспользуйтесь плагином Aged Film

Q. Как можно расположить текст по кривой?

A. Стандартными средствами этого сделать невозможно. Воспользуйтесь плагином Extensis PhotoGraphics

Q. Каким образом можно заставить Photoshop автоматически обработать несколько картинок (например изменить их размер)?

A. Создаете Action в который записываешь нужную последовательность действий (в данном случае изменение размера картинки). Дальше File -> Automate -> Batch. В секции Play выбираете свой Action. В секции Source - путь директории откуда беруться исходники. В секции Destination - куда сохранять результаты.

Q. Как сделать так, чтобы одна картинка плавно переходила в другую?

A. Выбираем слой который должен плавно переходить -> Edit in Quick Mask Mode (Q) -> Заливаем все черным цветом (картинка станет розоватой) -> Делаем градиен то черного к белому (черный - непрозрачность, белый - прозрачность) -> возвращаемся в Edit in Standart Mode (Q) -> Edit -> Clear (или просто DEL).

Q. Как лучше резать картинки для вебдизайна?

A. Ставим Guidelines в нужное положение (нажать левую кнопку мыши на "линейке" и тянуть не отпуская), устанавливаем режим "прилипания" к ним (View -> Snap to Guides) -> Image -> Mode -> Indexed Color, выделяем нужный участок карники, CTRL+C -> CTRL+N -> Enter -> CRTL+V -> File -> Export - GIF 89A Export.

Q. Как можно пустить текст по кривой?

A.
1. Для Adobe Photoshop. Самый трудоемкий вариант. Создается слой с кривой, по которой необходимо пустить текст, и слой с текстом. Если у вас Photoshop от 5-й версии, то переведите слой с текстом в режим Render Layer ("Отрисовать слой"). Теперь выделяйте по одной букве и переносите на кривую. Буква может располагаться как на касательной к кривой.

Результат получается не слишком впечатляющим. А все потому, что не задумывалась изначально подобная функция для Photoshop, привилегии на решение этой задачи всегда принадлежали векторным пакетам - CorelDraw, Adobe Illustrator.
2.a. Для CorelDraw. Подготовьтесь к работе - создайте кривую, наберите текст. Выберите инструментом "стрелка" текст. В меню "Text" ("Текст") найдите пункт "пустить текст по кривой". Распахнется соответствующий свиток, нажмите "Apply To" и стрелка станет большой и жирной. Отметьте кликом мыши кривую, по которой хотите пустить текст.
2.b. Для Adobe Illustrator. Создайте кривую. Выберите инструмент "text", подведите курсор вплотную к кривой (с внешней стороны) - он должен несколько изменить форму. Кликните левой кнопкой мыши - контур кривой изменит свой цвет с исходного на цвет режима редактирования узлов. Направление и угол набираемого текста сразу же будет корректироваться в соответствии с формой кривой. Если кликнуть мышкой внутри кривой, то контур кривой будет являться контейнером для текста, этот эффектный прием форматирования часто применяется при создании иллюстраций для полиграфии. Обе разновидности второго варианта без особенных затруднений могут впоследствии экспортироваться и обрабатываться в Photoshop'e. Если же вы не имеете возможности, либо желания осваивать новые пакеты, но вариант 1 категорически не подходит по множеству причин, то есть еще третий вариант:
3. Для Photoshop, с установкой дополнительных модулей. Например, плагина Extensis PhotoGraphics.

Q. Как средствами Photoshop создать эффект наведенной на изображение лупы?

A. Создайте копию слоя с изображением, на которое будем "наводить лупу". На копии выделите окружность по контуру линзы, инвертируйте выделение (CTRL+SHIFT+I) -> Delete. Смасштабируйте слой-копию примерно на %125-%200 (зависит от силы эффекта которого вы хотите добиться). Выделите все, что есть на слое-копии. Примените фильтр Filter->Distort->Spherize. Теперь осталось только дорисовать оправу Filter->для линзы :)

Q. Как можно создать свой собственный плагин для Photoshop?

A. Для этого вам необходим AdobeAPI (partners.adobe.com/asn/developer/gapsdk/PhotoshopSDK.html)

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Учебный центр косметология Чебоксары аспект. Косметологии и spa процедуры Чебоксары .

lecardo.ru


аренда экскаватора погрузчика Верхнеуслонский район

2530620.ru


Случайная цитата

Olav Mjelde:

"Они больше не делают баги, как Банни (Bugs Bunny)."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...