WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Архив » Обзор программных продуктов от Ulead

Обзор программных продуктов от Ulead


Дата публикации: 17-03-2013

На днях скачал себе несколько новых продуктов глубоко уважаемой мной фирмы Ulead.
Если быть более конкретным то речь идет о так называемом проекте WebUtilites - наборе утилит позволяющих делать или подготавливать изображения для веб. Среди этих утилит такие широко изветсные продукты как: Ulead Smart Saver (Pro), Ulead Gif Animator, Ulead Razor (FX) и подобные... Приятные ощущения от работы с последними версиями данных программ и подвигли меня на написание данного обзора. Итак начнем с Smart Saver.

Ulead SmartSaver PRO 1.0
Данный программный продукт предназначен для преобразования и сохранения различных изображений в трех стандартах веб - jpg, gif и png. Ну и что, скажете вы, есть море программ делающих то же самое, любой более-менее уважающий себя пакет имеет возможность сохранения изображений в данных форматах. Согласен, но я не видел пакетов, которые делали бы процедуру пеобразования такой простой, удобной и качественной. Наиболее впечатляет преобразование в gif-файл с прозрачным слоем, если вы делали вашу картинку в Adobe PhotoShop на прозрачной основе, то перевод этой картинки в GIF, с тем же прозрачным слоем не вызовет никаких затруднений, кроме того, благодаря дополнительным возможностям Smart Saver ваша картинка будет идеально сочетатся с фоном (есть возможность создания плавного перехода от картикни к фону). Наконец один только просмотр изменений картинки в зависимости от выбранной степени компрессии иили количества цветов, возможность тонкой настройки данных параметров позволяет практически без потери качетсва картинки переносить ее в Web, с соответствующим уменшением размера файла. Кроме того вы можете произвести все необходимые изменения над картинкой прямо в Smart Saver PRO (изменить ее размер, отрезать ненужные части).
Кроме того вы можете разметить картинку создать ее карту) для последующего использования на веб-страниче (разные части картинки выдуь на разные ссылки).
Ulead SmartSaver PRO может использоватся как plugin для Adobe PhotoShop и как самостоятельный пакет.

Ulead GIF Animator 3.0
Этот инструмент уже давно завоевал сердца многих. Мне он нравится своей простотой и богатством возможностей, а так же необыкновенно маленькими выходными файлами (что важно для изготовления анимированных GIF-файлов). Что же нового можно найти в 3-ей версии? А вот что:

усовершенствованный алгоритм оптимизации
дополнительные модули для создания различных эффектов
возможность редактирования каждой картинки на уровне точек
слои (то чего многим очень не хватало)
возможность использования Plugins от Adobe PhotoShop

Сам процесс создания анимационной картинки предельно прост, вы можете просто создать несколько изменяющихся кадров, расположить их в нужном порядке и получить анимацию.Можно воспользоватся богатыми возможностями встроенных эффектов (кроме того отдельно предлагается набор дополнительных эффектов), кроме того есть возможность создания эффектов бегущей строки и написания тескта по буквам.
Еще одной очень важной особенностью является мощный оптимизатор, который отслеживает все изменения протекающие в процессе анимации и сохраняет в окончательный файл только изменения в кадре (а не весь кадр целиком).
Короче говоря эта программа стоит того, чтобы на нее посмотреть.

Ulead FX Razor 1.0
Эта программа являет собой ничто иное как набор очень полезных (особенно для начинающих), который позволяет создавать различные эффекты, такие как:

тени от объектов
выпуклые и вогнутые объекты (кнопки и им подобные)
различные эффекты с текстом (горящие бкувы, замороженные буквы и т.д.)
создание фоновых рисунков для веб-страниц на основе различных узоров

Как и все продукты Ulead данный набор очень прост в применении - выбираете объект с которым хотите работать и применяете к нему нужный фильтр (все изменения тут же отображаются на экране). Наиболее интересными являются эффекты которые можно делать с текстом, очень ркасивы выглядят.
Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Bill Bryson:

"Для меня долгое время было загадкой, как что-то очень дорогое и технологичное может быть столь бесполезным. И вскоре я осознал, что компьютер — это глупая машина, обладающая способностями выполнять невероятно умные вещи, тогда как программисты — это умные люди, у которых талант делать невероятные глупости. Короче, они нашли друг друга."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно