Новая разработка Microsoft для Skype – синхронный переводчик
Публикация прежнего Webclub · 2014 год. Примеры и сведения сохранены в историческом контексте.
Компания Microsoft не перестает удивлять пользователей новыми разработками. На днях была произведена презентация нового проекта этой компании. Этой проект заключается в системе голосового перевода живой речи, которая интегрирована в приложении для видео звонков Skype. В презентации приняли участие редакторы Wall Street Journal. Все гости данного мероприятия остались довольными
Если говорить на простом языке, то новинка от Microsoft дает возможность пользователям со всего мира общаться на родном языке. То есть, перевод на родной язык будет осуществляться автоматически в он-лайн режиме.
Некоторые издания сообщают о том, что программа он-лайн переводов может усовершенствоваться, она способна к самообучению. Даная разработка очень перспективна. На первых этапах появится переводчик, который понимает русский язык, так же будет реализована поддержка английского языка и нескольких языков, близким к нему.
