Вакансия от Mail.Ru для хакеров

Архив WebclubТехнологии2014

Публикация прежнего Webclub · 2014 год. Примеры и сведения сохранены в историческом контексте.

Чтобы обезопасить свои многочисленные проекты, компания Mail.Ru приглашает для сотрудничества независимых хакеров. С этого дня, вознаграждения будет выплачено всем специалистам, которые обнаружат уязвимые коды на сайтах и он-лайн сервисах. Известное хакерское агентство HackerOne станет первым партнером компании Mail.Ru.

Вакансия от Mail.Ru для хакеров

Компания Mail.Ru проведет конкурс, заключительный этап которого будет проведен двадцатого мая этого года. За это время планируется выявить самые основные проблемы в системе безопасности своих сервисов. Среди них - Облако Mail.Ru, Почта Mail.Ru, Mail.Ru для бизнеса, Календарь Mail.Ru и Центр авторизации Mail.Ru. Так же будут проверены все веб-версии, мобильные приложения.

После обнаружения проблемы, хакер не имеет право рассказывать о ней публично до того времени, пока она не будет устранена компанией. По желанию участников, их имена могут остаться тайной. Ведь многие хакеры предпочитают работать анонимно.

Минимальное вознаграждение – 150 долларов. Приз за третье место – это номинал в полторы тысячи долларов, за второе – три тысячи долларов, и первое – пять тысяч. Неплохой заработок для настоящих профессионалов.

Ещё из архива

Архив клуба
веб-разработчиков

HTML, CSS, программирование и история интернета. Публикации прежнего Webclub по своим адресам.

Открыть архив
Сайт на ноутбуке и телефоне