WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Почему важно быть в каталоге Яндекса?

Почему важно быть в каталоге Яндекса?


Дата публикации: 01-04-2014

Почему важно быть в каталоге Яндекса?

Так уже повелось, что хотеть в каталог Яндекса для владельцев сайтов – это вполне предсказуемая традиция. Только вот, даже туда попав, не все понимают, зачем это было нужно ().

Рынок СЕО ничем не отличается от других рынков в плане правил выживания. Их и тут традиционно устанавливают лидеры. В итоге один из крупнейших поисковиков естественно стремится достичь справедливого ранжирования и упрощения процедур. Каталог представляет собой одну из таких попыток.

Как же попасть в каталог Яндекса?

Тут два варианта – платный и бесплатный. Во втором случае от вас требуется только заявка, но, забегая наперед, уточним, что такие заявки принимаются нечасто. Платная регистрация быстрее, но тут тоже есть свои нюансы. Дело все в том, что портал должен соответствовать тем требованиям, которые поисковик выдвигает к сайтам, иначе никакая оплата не поможет и ваш ресурс не будет принят.

Оформляем заявку

Для начала нужно составить хорошее описание сайта, так как оно будет проходить ручную модерацию. Специалист поисковой системы проверит качество, тематическую направленность, удобство для предполагаемого пользователя. Если ресурс будет наполнен дублированным или некачественным контентом, то заявку не одобрят, так что о наполнении сайта позаботьтесь заблаговременно. Может быть вариант похлеще: на плохой сайт могут попросту наложить санкции.

Требования Яндекс Каталога к сайтам

  1. На сайте должны быть стандартные реквизиты организации

  2. Все разделы портала должны быть заполнены (пустые разделы допустимы, если они не видны пользователю)

  3. Нельзя допускать наличие поискового спама

  4. Уникальность ресурса.

Для чего регистрироваться в Яндекс Каталоге?

  • Дело в том, что в большинстве случаев раскрутка сайта будет продвигаться быстрее после регистрации в каталоге. Это не удивительно, ведь робот поисковика благосклонно относится к сайтам из своего каталога. К тому же, зарегистрировавшись в каталоге, ваш ресурс получает определенную тематику, ведь именно в этом его предназначение. Ссылки с сайтов схожей тематики отлично сказываются на дальнейшей оптимизации – вот вам и основа для продвижения быстрыми темпами.

  • Благодаря точной тематике после регистрации растет ускоренно еще и тИЦ, да и внутри каталога можно обмениваться с ресурсами похожей тематики ссылками.

  • Когда вы зарегистрируетесь в каталоге, то ссылку на ваш сайт вы получите напрямую с самого Яндекса, вернее с его поддомена. Если вы при регистрации в поле «Название» впишите ключевую фразу, то опять же продвижение будет набирать обороты.

  • Зарегистрированные сайты могут сразу продвигаться в семи регионах, а вот те, кто вне каталога, ограничиваются одним. Нюанс: чтобы вам «присвоили» очередной регион, нужно иметь в нем официальное представительство. Липовые филиалы не подойдут: Яндекс проверяет их существование в телефонном режиме.

  • Ресурсу будет присвоена тематика, а это значит, что портал будет размещен в конкретной рубрике (не более двух для одного сайта), при этом вы имеете возможность выбрать для себя неограниченное число подходящих подрубрик. Тут важно точно выбрать тематику, тогда вы привлечете большее число посетителей.

  • Посетители будут видеть ссылку на ваш ресурс в каталоге и заходить в гости именно к вам – вот и рост трафика.

  • Сайту будут больше доверять поисковики и лояльнее относиться, как к «своему».

Плюсов от прохождения регистрации много, результатом же будет – повышение собственных позиций при ранжировании поисковиками.

Грамотно провести процедуру регистрации поможет компания «Вершина успеха», которая отлично зарекомендовала себя на рынке отечественных IT-услуг. Также специалисты компании предоставляют такие услуги:

  • разработка сайтов (http://topsu.ru/nashi-uslugi/razrabotka-sajtov.html)

  • создание качественного веб-дизайна для ваших ресурсов

  • наполнение сайтов контентом (копирайтинг, рерайтинг, продающие тексты и т.д.)

  • техническое и контентное сопровождение IT-проектов

  • оптимизация ресурсов с учетом СЕО.

В «Вершине успеха» (http://topsu.ru) вам гарантируют выполнение поставленных задач в сжатые сроки и по довольно низким ценам. Сотрудники предпочитают в работе со своими клиентами индивидуальный подход, что позволяет быстро достичь желаемых результатов.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Оноре де Бальзак:

"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто не ищет, не находит их никогда."

Опрос

Ваша техника?

Настольный компютер
Ноутбук
Смартфон
iPad
iPhone
другое