WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Учиться рисовать никогда не поздно. Школа живописи "АртВилль"

Учиться рисовать никогда не поздно. Школа живописи "АртВилль"


Дата публикации: 05-02-2014

Творчество – неотъемлемая часть человеческой природы. Стремление создавать присуще каждому, и мало кто может сказать про себя, что я ни чего не умею. С самого раннего детства люди стремятся выразить свои эмоции и желания в красках, линиях и образах. Но постепенно, становясь старше, увеличивается и доля скептицизма и самокритики и тут, главное, не упустить момент. Порой достаточно лишь слегка направить ребёнка, дать ему понять, что совершенство – не само собой разумеющееся качество, а плод упорных занятий, и вполне возможно, что из мальчика или девочки вырастет мастер кисти или резца. 

Существует несколько точек зрения, в каком возрасте следует начинать занятия живописью. Есть мнение, что для более плодотворной работы ребёнок должен сформироваться как личность, чтобы в дальнейшем он смог бы вырасти в самобытного автора, а не копииста заслуженных авторитетов. Школа живописи "АртВилль", разумеется, не гарантирует появления нового Леонардо или Рембрандта. Однако, как показывает практика, она не имеет и минусов. 

Часто талант ребёнка гибнет, оставшись нераскрытым, именно по причине отсутствия наставника. Потому художественная школа для детей позволяет не только полнее раскрыть внутренние способности, но нередко приводит и к появлению новых интересов. Ведь довольно сложно овладеть самостоятельно приёмами письма масляными красками или пастелью. Не имея опытного преподавателя очень не просто научиться передавать на листе бумаги или холсте тонкости и нюансы окружающего мира. 

Многие дети, особенно в достаточно юном возрасте, рассматривая картины, не видят особой сложности в их воплощении. Но сталкиваются с этим при попытке нарисовать что-то подобное. Причина, конечно, в отсутствии опыта и умения. Но большинство делает совершенно неверный вывод, признавая себя полностью лишённым дара художника. А это неправильно. Опыт говорит обратное, рисовать умеют все, но не все хотят этому учиться, развивая в себе эту способность.

Но даже если в детстве вы не смогли получить уроки изобразительного искусства, не всё потеряно. Если есть желание, всегда можно записаться на курсы живописи для взрослых, и наверстать упущенное время. А полученный опыт может всегда пригодиться в жизни. Стоит один раз написать законченную картину, пусть и не самую сложную, как в любом человеке просыпается ощущение полёта, чувства скрытых возможностей. Кроме того, знания, полученные на уроках, позволят не просто внимательнее относиться к предметам искусства, а и замечать многое из того, что ранее было недоступно.

Живопись – снимок окружающего или вымышленного мира, пропущенный и переработанный разумом и чувствами художника. И умение смешивать краски и правильно наносить тени не главное. Основной урок – это умение смотреть и видеть. А опыт педагогов поможет овладеть мастерством запечатлеть всё увиденное и прочувствованное на холсте. На сайте http://www.artville-school.ru/  любой желающий может получить полную информацию по работе художественной школы и записаться на курсы.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Роберт Кийосаки:

"Единственное различие между богатым и бедным человеком в том, что они делают в свободное время."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...