WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Выбираем офисную мебель. Кресло

Выбираем офисную мебель. Кресло


Дата публикации: 07-11-2013

Ко всей офисной мебели предъявляются определенные требования. Кресло не является исключением, оно должно быть комфортным, долговечным, иметь солидный внешний вид. Перед тем как совершать покупку на него обязательно необходимо сесть, выполнить проверку всех функций регулирования. Это одна из важнейших рекомендаций при поиске отличного офисного кресла. Верный выбор поможет в поддержании здоровья и максимальной способности к работе.

 

Кресло — важный элемент офисной мебели

 

Оснащение опорой с пятью ножками, эргономичные подлокотники и колесики, которые свободно вращаются, — все это обязательные характеристики качественного кресла. Такой предмет возможно без усилий отрегулировать под себя. Спинка должна повторять изгибы тела и иметь выпуклость для небольшого прогиба поясницы. Подходящий материал сидения — поролон. Кроме того, передний край сидения должен быть мягким и округлым, чтобы предотвратить возможность сжатия кровеносных сосудов.

 

Обивка на спинке и сидении должна быть изготовлена из качественного материала, например, кожи плотного покроя или специального материала, который не допускает переохлаждение или перегрев, дает возможность телу «дышать». Задняя часть кресла может быть пластиковой.

 

Есть и более модернизированная офисная мебель такого типа, которая может быть оснащена функцией «качалки» и сложным механизмом регулирования, дающим возможность изменять глубину сидения и высоту спинки и подголовника. Колесики обязаны легко вращаться и без проблем кататься по полу.

 

Присутствие подлокотников у офисных кресел напрямую зависит от того, сколько времени сотрудники работают на клавиатуре компьютера и сколько раз им нужно покидать свое рабочее место. Покупать модели без наличия подлокотников рекомендуют только в случае, если пространства в офисе не так много.

 

Довольно часто присутствующим на многочасовых совещаниях, встречах и собраниях в кабинете сотрудникам лучше иметь в устройстве офисного кресла «качалку», а людям, долго работающим с документами или компьютером в одной позе, нужен эргономичный механизм, который оптимально подстраивает сиденье под любой вид деятельности и форму фигуры.

 

Кресло или стул для посетителей могут быть менее удобными, чем у сотрудников. Вращательная опора не допустима, по причине того, что кто-то из гостей непременно начнет крутиться, особенно, если подобный вид мебели они встречают в первый раз и очень хотят его испытать.

 

Кресло персонала должно помогать поддерживать только спинные мышцы и плечевые суставы, в обратном случае, у сотрудника появится соблазн подремать какое-то время на рабочем месте. Начальник вправе использовать роскошное кресло, на удобной спинке которого будет присутствовать удобный подголовник, поддерживающий голову и шею.

 

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

К. Гепперт и К. Пат:

"Центральный банк — это банк, при помощи которого государство вмешивается в дела частных банков и который, в отличие от них, может сам печатать нужные ему деньги."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно