WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Особенности и главные достоинства продвижения геозависимых сайтов

Особенности и главные достоинства продвижения геозависимых сайтов


Дата публикации: 03-06-2013

На протяжении долгого времени поисковые роботы обучались, препятствуя владельцам ресурсов принудительно подымать позиции в выдаче. Раньше было достаточно зарегистрироваться в каталогах и размещать ссылку в контекстной рекламе. Продвинутые алгоритмы забросили эти методы в далёкое прошлое. Сейчас единственный способ продвижения - размещение индексируемых ссылок с анкором на тематических сайтах, оптимизируя страницы под определённый ключевой запрос.

 

На первый взгляд, нет ничего сложного повысить доверие поисковых систем и добиться целевого трафика с определённого региона, добавив к ключевой фразе название населённого пункта. Практика показывает, что подобные ключи проигрывают фразам без привязки к региону. Объясняется ленивостью пользователей уточнять запрос. Всего 44% от общей массы заинтересованных юзеров в получении необходимой информации из всемирной паутины используют конкретную привязку. Для информационных порталов данный способ привлечения пользователей не подходит из-за небольшого трафика, а для организаций, работающих в определённом городе, в самый раз.

 

Влияющие факторы на продвижение региональных ресурсов.

 

Компании по продвижению проектов на федеральном и региональном уровне обладают многолетним опытом в данной сфере. Статистика показывает, что на привязку к геозависимости ресурса влияет целый ряд факторов, которые позволяют поисковым роботам найти определённую нишу в выдаче по ключевой фразе в определённом регионе. Из них самые основные:

 

- Хостинг. Если физическое расположение вашего ресурса находится в США, а требуются потенциальные клиенты из Рязани, то можно забыть о положительном результате. Размещайте поближе к востребованным посетителям.

- Доменное имя. Чем больше выражена привязка региона, тем выше в нём позиции выдачи поисковых систем. Например, используете для Москвы домены третьего уровня(msk.ru), а для Санкт-Петербурга - spb.ru.

- Накапливаемая ссылочная масса с сайтов аналогичного региона, а ещё лучше подобной тематики, повысит доверие в глазах роботов ПС и вес географической привязке.

- Употребление в размещаемых текстах название области, индексов и номеров телефонов. Не малое значение придают достопримечательности и прочие памятные места.

- Прописывание метатегов.

 

Недорогое продвижение сайтов по региональным запросам.

 

Для повышения эффективности рекламной компании по продажам или оказанием услуг можно заказать недорогое продвижение сайтов в Пензе на этом сайте, заняв лидирующие позиции по многим региональным запросам в поисковых системах. Активное продвижение профессионалов не заставит долго ждать положительных результатов:

 

- Прямой поток заинтересованных в приобретении товаров и услуг продвигаемого ресурса поступит из поисковых систем по ключевым фразам, привязанных к определённому региону.

- Благодаря низкой конкуренции, высокие позиции достигаются в кратчайшие сроки. Особенно по узкой или специализированной тематике.

- Экономия бюджета, по сравнению с продвижением сайтов на федеральном или мировом уровне.

- Повышение доверия со стороны заинтересованной аудитории. Представленные материалы воспринимаются совершенно по другому, в отличии от рекламных ссылок.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Ссылка – текст, да в ней намёк."

Опрос

Какой аудио плеер Вы используете?

Winamp
Light Alloy
foobar2000
Apollo
AIMP
1by1
iTunes
jetAudio
Другой...