WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Замена Wi-Fi антенны iPad

Замена Wi-Fi антенны iPad


Дата публикации: 08-08-2015

Всем известно, что качество связи зависит не только от мощности приемника и передатчика, но и от такой относительно простой детали как антенна. В значительной степени уровень сигнала Wi-Fi зависит от антенны и в планшетах iPad от компании Apple. Конструкторы из Купертино немало экспериментировали с этой простой, но очень важной деталью, поэтому, несмотря на одинаковую функцию, в разных моделях iPad антенна может иметь разную конструкцию и место расположения. В большинстве планшетов эта деталь расположена в непосредственной близости от экрана или даже прикреплена к нему, поэтому замена Wi-Fi iPad считается хоть и не самой сложной, но достаточно тонкой работой. В процессе ремонта малейшая неосторожность или небрежность может привести к серьезному повреждению матрицы, ее шлейфа или тачскрина iPad, что всегда влечет за собой достаточно дорогостоящий ремонт ipad.

Почему возникает необходимость в замене Wi-Fi антенны iPad? В первую очередь, антенна, как и сам модуль беспроводной связи, может пострадать в результате сильного удара. Падение планшета на твердую поверхность вполне способно повредить антенну в том месте, где она прикреплена к Wi-Fi модулю. В этом случае связь пропадает сразу, а устройство не способно обнаружить ни одну точку доступа. Очень часто такая поломка сопровождается и повреждением модуля связи, поэтому специалисту по ремонту планшетов важно точно определить, что стало причиной сбоя в работе.

Может выйти из строя антенна и при неквалифицированном ремонте. В iPad 3, например, извлекая матрицу экрана, очень легко повредить антенну и при этом не заметить неисправность. Разумеется, такое возможно лишь в том случае, если работу выполняет неопытный мастер. В специализированном сервисном центре Чиним яблоки этого произойти не может, ведь все наши специалисты по ремонту электроники – это истинные профессионалы, имеющие профильное образование и прошедшие обучение и обязательную сертификацию в учебных центрах Apple. Замена антенны Wi-Fi в iPad является работой, с которой в нашей мастерской справляются менее чем за час. Это значит, что принеся в «Чиним яблоки» свой неисправный планшет, вы уйдете домой с отремонтированной вещью, и не будете ждать несколько дней, как это принято в некоторых сервисах. Мы всегда предоставляем гарантию на любые работы, даже такие незначительные, как обычная замена антенны.

 

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Bjarne Stroustrup:

"Я всегда мечтал о том, чтобы моим компьютером можно было пользоваться так же легко, как телефоном; моя мечта сбылась: я уже не могу разобраться, как пользоваться моим телефоном."

Опрос

Какой текстовый редактор Вы используете?

OpenOffice
AbiWord
Notepad++
UltraEdit
PSPad
Microsoft Office
Microsoft Блокнот
Другой...