WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Атоматизация создания веб-сайта через онлайн конструктор

Атоматизация создания веб-сайта через онлайн конструктор


Дата публикации: 28-05-2015

Автоматизированный процесс создание веб-проектов любой сложности имеет название онлайн конструктор сайта и доступен через браузер интернета при условия подключения к сети интернет. Суть приложения заключается в использования интерфейса с инструментарием, для построения модели веб-сайта при помощи одной лишь только компьютерной мышки. Весь код проекта, приложение допишет автоматически, избавляя пользователи от рутинной работы, позволяя сосредоточиться на творческих аспектах разработки. При этом вовсе необязательно начинать проектирование с нуля, есть возможность использовать готовые модели, ассоциирующиеся с той или иной тематикой:
- интернет магазин;
- информационный портал;
- новостной ресурс;
- блог;
- форум;
- корпоративный сайт;
- визитка;
- виртуальное представительство компании в сети и многое другое.
Естественно все готовые модели пригодны, для редактирования, т.е. пользователь вправе изменять по своему усмотрению отдельные элементы шаблона. Изменению подлежат цветовые составляющие, геометрия форм и элементов, обработчики событий на тех или иных модулях и т.д.

Большинство современных онлайн приложений такого рода, позволяют не только использовать готовые макеты из встроенных коллекций и библиотек, но и подгружать собственные. Главное условие, это приведение их к стандарту приложения, т.е. нужен определенный формат файла, размер в пикселях и т.п. Таким образом, конструктор сайтов онлайн выводит разработку приложений на новый уровень, позволяя в короткие сроки создавать веб-ресурсы разнообразной тематики и логики. При этом приложение настроено на максимальную производительность разрабатываемых проектов. Система сама определяет узкие места в проекте и оптимизирует их под наилучшие алгоритмы обработки, тем самым веб-сайты получаются на самом деле высокопроизводительными и практически никогда не зависают. Приятный момент, это совместимость готовых продуктов со всеми популярными веб-серверными платформами:
- apache 1/2;
- IIS 6/7;
- nginx;
- denver.
Кроме этого в коде используются самые мощные и кроссплатформенные языки программирования: phpи javascript, что обеспечивает полную совместимость со всеми библиотеками и операционными системами, достаточно лишь скачать дистрибутив поддержки языка, распаковать его на сервере и прописать соответствующие пути. Хотя современные сборки веб-серверов, включают в себя все необходимое и за один процесс установки, позволяют настроить все эти составляющие, не тратя время на поиск и скачивание каждого из них по отдельности.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Чужим контентом не прославишься."

Опрос

Ваша ОС?

Windows XP
Windows 7
др. версия Windows
Linux
др. ОС