WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Аренда виртуальных серверов (VPS/VDS)

Аренда виртуальных серверов (VPS/VDS)


Дата публикации: 16-05-2015

Работоспособность сайта

Создав новый сайт, вебмастер обязан позаботиться о его круглосуточной доступности, обслуживании и дальнейшем развитии. Следовательно, потребуются физические ресурсы, на которых будут располагаться файлы проекта, понадобится хостинг. И здесь многое зависит от целей, задач и амбиций вебмастера (владельца сайта).

Если запускаемая информационная площадка не планирует коммерческой деятельности, готова принимать только ограниченное число посетителей (конкурируя за рабочие ресурсы с другими сайтами), то для ее размещения прекрасно подойдет обычный виртуальный хостинг, который будет наиболее дешевым решением. Во всех прочих случаях рекомендуется арендовать виртуальный сервер.

Преимущества VPS/VDS

1. Свобода действий

Арендуя виртуальный сервер на правах администратора, вебмастер получает полную свободу действий. Так, например, арендатор может по собственному усмотрению и желанию:

  • устанавливать необходимые программы и приложения;
  • создавать базы данных и почтовые аккаунты;
  • добавлять новые домены или субдомены любых уровней;
  • использовать софт, предназначенный для решения самых различных задач сайта;
  • хранить на сервере файлы, архивы и вспомогательную документацию;
  • делиться свободными ресурсам с коллегами и друзьями;
  • выполнять все прочие операции, необходимые для нормальной бесперебойной и полнофункциональной работы веб-сайта.

 2. Отсутствие борьбы за ресурсы

Аренда VPS подразумевает передачу клиенту всех административных прав и ресурсов виртуального сервера. И если в условиях виртуального хостинга за эти ресурсы идет конкурентная борьба между несколькими сайтами, находящимися на одном сервере, то VPS/VDS снимает проблему конкуренции естественным образом.

Виртуальный сервер – это практически выделенный сервер, с той лишь оговоркой, что арендатор получает несколько ограниченное дисковое пространство и рабочие характеристики, определяемые конкретным тарифным пакетом.

3. Доступная цена

Стоимость аренды виртуального сервера сравнительно невысока, и уже за 11 долларов в месяц на сайте SmileServer.ru вебмастер может заказать VPS с параметрами, которых вполне хватит для функционирования полноценного сайта:

  • память RAM – 1 Gb;
  • дисковое пространство – 10 Gb;
  • порт – гарантированные 100 Mbps;
  • трафик – 10 Tb.

Если к вышеуказанной стоимости добавить всего 4 доллара, то параметры виртуального сервера могут быть увеличены в 2 раза! Очевидно, что для молодого и развивающегося веб-проекта даже новостной или информационной тематики (не говоря о больших коммерческих сайтах, предлагающих товары и услуги) эта цена приемлема и даже выгодна.

4. Высокий предел трафика

Стоит понимать, что начальный виртуальный хостинг не в состоянии справиться с ежедневной посещаемостью, перевалившей за несколько тысяч, и вебмастеру приходится доплачивать за использование дополнительных ресурсов. Сервера VPS/VDS, в отличие от хостинга, легко справляются с этой задачей, предоставляя насколько высокий предел трафика, что даже десятитысячная посещаемость не препятствует нормальной работе веб-сайта.

Из всего вышесказанного напрашивается логический вывод: аренда виртуального сервера – идеальное и недорогое решение для сайтов, стремящихся к росту и развитию!

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Решение всех жизненных проблем находится в интернете. Надо только уметь хорошо искать."

Опрос

Какой аудио плеер Вы используете?

Winamp
Light Alloy
foobar2000
Apollo
AIMP
1by1
iTunes
jetAudio
Другой...