WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Расширение бизнеса: ставка на выделенный сервер

Расширение бизнеса: ставка на выделенный сервер


Дата публикации: 26-04-2014

Реализация небольшого, малоёмкого проекта в сети может производиться и с помощью виртуального хостинга. При выходе на новый уровень ведения практической деятельности становится понятно, что в его рамках уже не удержаться. Необходим хостинг, обеспечивающий больше свободы, позволяющий владельцам площадок реализовать максимум из имеющихся возможностей. Во многом поэтому ставка делается на Dedicated Server, удовлетворяющий запросам целевой аудитории.

Речь ведется про выделенный сервер. Всеми его ресурсами клиент пользуется единолично – никто другой не может "тянуть на себя одеяло", получая информационные мощности. Полезным такой сервер оказывается при реализации крупных проектов: сайтов торговых или сервисных компаний, интернет-магазинов, на которые заходят десятки тысяч пользователей. Арендатор сам принимает решение о выборе типа операционной системы, конфигурации и разновидности иного программного обеспечения. Все настройки владелец площадки осуществляет под свои нужды, во многом поэтому создаются необходимые условия для достижения поставленных целей.

Способен ли предложить нечто подобное клиентам хостинг виртуальный? Нет, конечно. В их временное пользование предоставляется сервер с уже существующими настройками и конфигурациями, изменять которые под себя запрещено. Устраивают условия – соглашаешься, нет - идешь мимо.

К очевидным преимуществам Dedicated Server относят и стабильность его работы. Владельцам серьёзных сайтов важно, чтобы пользователи получали доступ к площадке в любое время дня и ночи, все 24 часа в сутки. Обеспечить подобный режим работы можно только с помощью сервера выделенного типа. Делать ставку в его пользу целесообразно и потому, что базы емких проектов занимают много места. Стабильность работы веб-сайта обеспечивается в связи с тем, что не создается проблем для его приложений и криптов. Доступ к базе данных (хранилищу конфиденциальных сведений) злоумышленники не получат даже в случае взлома ресурса.

Для выхода на новый уровень ведения практической деятельности владельцу площадки необходима и аренда 1С сервера. Речь ведётся о программном обеспечении, запускающем клиент 1С в серверном режиме. В данном случае алгоритм работы выглядит следующим образом: клиент 1С взаимодействует с сервером 1С. Далее уже он вступает взаимодействие с базой данный. Необходимость задействовать программный продукт возникает при большом количестве пользователей, заходящих на сайт, внушительном информационном пространстве, занимаемом базой данных, а также использовании клиента тонкого или веб 1С.

 



Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Если ты загнал под бан – сайт и блог в придачу, про тебя на серче скажут – «криворукий мальчик»."

Опрос

Какой текстовый редактор Вы используете?

OpenOffice
AbiWord
Notepad++
UltraEdit
PSPad
Microsoft Office
Microsoft Блокнот
Другой...