WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Купить прокси – шаг к онлайн-безопасности

Купить прокси – шаг к онлайн-безопасности


Дата публикации: 10-10-2014

Каким образом обеспечивается максимальная безопасность и анонимность во всемирной паутине? Шагов к реализации этого несколько:

  • Использование антивируса и файервол;
  • Внимательное отношение к ссылкам и рекламе, отсутствие легкомысленности в использовании своих паролей, финансовых и паспортных данных;
  • Использование персональных прокси или VPN.

Антивирусная защита

С антивирусом и файерволом всё понятно – большинство пользователей имеют их на своих компьютерах и даже знают о том, что антивирусные базы нужно периодически обновлять. Не следует иметь на одной машине несколько антивирусов: достаточно установки единственной антивирусной программы, которая будет автоматически обновляться при первом же подключении машины к интернету. Роль файерволла может выполнять штатное средство в антивирусной программе, однако дополнительно можно установить «чистый» независимый файервол.

Внимательность и отсутствие легкомысленности

Проблемой для неопытных пользователей является именно второй пункт из тех, что были приведены выше. Люди не понимают, к чему относится подозрительно, а что является полностью безопасным. Это понимание приходит с опытом, когда уже не один раз внезапно были списаны деньги с телефона или, что бывает реже, пластиковой карты. Поэтому лучше всё-таки знать обо всех возможностях нарушения безопасности заранее.

Следует взять за правило проверять правильность написания URL в адресной строке – запомнить, как выглядят адреса часто посещаемых сайтов не так то и сложно. Если вид URL не похож на тот, что вы видите обычно, то скорее всего вы наткнулись на фишинговый сайт, с помощью которого мошенники хотят украсть ваши личные данные. Закройте окно с таким сайтом, даже если всплывающие сообщения рекомендуют этого не делать.

Способов похитить личные данные множество, выше был описан только самый простой из них. Так как же уберечь себя от необходимости «оглядываться по сторонам»?

Персональные прокси

Сегодня существует возможность купить прокси, в который уже заложена функция отсеивания вредоносного трафика. Сервера-посредники попросту предотвращают возможность наткнуться на фишинговые сайты, подставную рекламу или некоторые мошеннические ресурсы.

Если в прошлом прокси были очень медленными, то на сегодняшний день можно приобрести сервера со скоростью, ничем не хуже скорости обычного интернета. Заинтересовавшись темой использования прокси, вы можете увидеть в интернете множество бесплатных адресов. Купить прокси за деньги следует как минимум потому, что такой прокси будет доступен только вам, а значит вы не наткнётесь ни на какие ограничения, такие как блокировка на отдельных сайтах или низкая скорость обмена данными.

Если вы опытный пользователь и знаете об основных правилах безопасности в интернете, прокси можно не использовать для обычного серфинга. Однако даже бесконечный опыт не убережёт вас от некоторых изощрённых «фишек» злоумышленников. Поэтому, обращаясь к интернет-банкам или осуществляя покупки в интернет-магазинах, следует всё-таки применять прокси.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Чужим контентом не прославишься."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...