WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Особенности дачного интернета

Особенности дачного интернета


Дата публикации: 27-08-2014

Практически все мы настолько привыкли к постоянному наличию интернета, что даже оказываясь в месте, где Сеть не предусмотрена вовсе, с тоской думаем о том, как было бы здорово посерфить по страничкам, с которых обычно начинается утро, и как жаль, что нельзя подключить интернет, например, на любимой даче в Подмосковье. А с чего мы, собственно, взяли, что нельзя?

На самом деле прогресс, как всегда, не стоит на месте, и сегодня высокоскоростной вполне можно подключить интернет на дачу в подмосковье, используя для этого более подходящий из самых актуальных способов. Тип подключения в этом случае будет полностью зависеть от расстояний: от того, где именно располагается дача, и насколько далека ее удаленность о МКАД.

К примеру, для дачи, которая расположена недалеко от Москвы, вполне возможным становится подключение к одному из местных провайдеров, и в этом случае потребитель получает и привлекательный тариф, и достойная скорость. Дача, расположенная в отдаленном Подмосковье, тоже не останется без связи, для чего будет выстроен беспроводной мост и уже с его помощью выполнено подключение. В общем, интернет провайдеры московской области предоставят свои услуги, независимо от того, где именно расположена дача, а ее владелец в любом случае получит и высокоскоростной интернет, и возможность комфортно с ним работать.

Одним из самых востребованных решений для подключения интернета на даче или в загородном доме является беспроводной Wi-Fi мост, позволяющий построить последнюю милю. Для создания такого подключения используется точка доступа заказчика и порт доступа, предоставленный провайдером, то есть, по сути, осуществляется замена проводной линии на беспроводную. Данное подключение вполне может называться выделенным, учитывая то, что практически все те параметры, которые предоставляет провайдер, в этом случае сохраняются в полном объеме, а заказчик получает возможность подключить интернет на дачу московская область в этом плане выгодно отличается от других регионов нашей страны.

Еще одним востребованным вариантом может стать установка специального приемного оборудования WiMAX, который позволяет осуществлять прием сигнала оператора именно через эту сеть. Фактически такой вид подключения напоминает проводные линии Сети, однако, в этом случае пользователь получает не такую высокую скорость при высоком пинге.

В обоих случаях скорее всего потребуется установить дополнительное оборудование, такой, как антенны или мачты, в результате чего владелец дачи получает возможность неограниченно использовать интернет в любое удобное для него время.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"ВКонтакте – место для лжи знакомым людям. Твиттер – место для выкладывания правды незнакомцам."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно