WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Компьютеризация достигла широких масштабов

Компьютеризация достигла широких масштабов


Дата публикации: 09-08-2014

Тотальная компьютеризация достигла таких масштабов, что, на сегодняшний день, сложно представить сколь-нибудь крупное предприятие, на котором бы не было персонального компьютера, используемого для выполнения тех или иных задач и функций. При этом, несмотря на то, что крупные продавцы данной техники, такие как, например, магазин Meijin, уже давно реализовывают ПК, предназначенные именно для офисного использования, у многих пользователей подобной техники, все же вызывает определенные вопросы правильная комплектация устройств, предназначенных для офисного использования. Итак, каким, все же, должен быть офисный компьютер?

Первое требование, предъявляемое к такой машине, как компьютер для офиса – его ценовая доступность. Очевидно, что подобные ПК не должны быть дорогими, так как используются, по сути дела, для выполнения простейших задач, справиться с которыми под силу недорогой технике. Это правило верно, если речь идет о компьютерах, используемых в бухгалтериях, планово-экономических отделах предприятий, однако, точно так же очевидно, что дизайнерские отделы офиса требуют значительно более мощной техники. Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что технические возможности системного блока должны соответствовать тем задачам, которые ставятся перед пользователями подобных компьютеров. При этом, следует учитывать, что средний срок эксплуатации подобной техники в офисах составляет более 5 лет, поэтому, если вы не хотите менять системный блок компьютеров до истечения этого срока, стоит оставить небольшой разрыв между техническими характеристиками компьютера и потребностями пользователей на данном этапе.

С какой бы комплектацией системного блока вы бы не определились, не стоит забывать и о других компонентах персонального компьютера, предназначенного для офисных нужд. Ключевым элементом тут является, без сомнения монитор. На сегодняшний день, даже самые дешевые мониторы способны обеспечить достаточную для офисного использования разрешающую способность, поэтому стоит концентрироваться на размере монитора, диагональ которого не должна быть меньше, чем 19 дюймов. Говоря об особенностях комплектации ПК, предназначенного для офисного использования, не стоит забывать о современных технологиях интернет-связи, позволяющих организовать аудио и, даже, видеосвязь через Интернет. Поэтому, не лишним будет оборудовать офисный компьютер наушниками с микрофоном и веб-камерой для того, чтобы создать максимальную функциональность данному устройству.

 

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Cory Dodt:

"Если называть Python заменой BASIC, то тогда и трансформер Optimus Prime — это только замена грузовика."

Опрос

Какой текстовый редактор Вы используете?

OpenOffice
AbiWord
Notepad++
UltraEdit
PSPad
Microsoft Office
Microsoft Блокнот
Другой...