WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Печатаем сами

Печатаем сами


Дата публикации: 06-10-2013

Принтер - чудо технической мысли, способное переносить на бумагу текстовые и графические символы непосредственно из компьютера. Главное отличие принтера от его печатающих собратьев трудящихся в типографиях - это полное отсутствие необходимости создания печатной матрицы. Такая особенность этого аппарата сделала его доступным как для домашнего использования, так и для применения на производстве. Неспособность к печати большими тиражами, как это делают типографские машины, не дает принтерам возможность полностью вытеснить из бизнеса полиграфические и типографские машины. Однако для задач бизнеса, а тем более для персонального использования различных мощностей принтера вполне хватает.

Каждая современная компания имеет офисный принтер того или иного типа, в зависимости от типа печати. Принтеры подразделяются на:

  • лазерный или светодиодный;
  • чернильный или струйный;
  • ленточный или матричный.

Самая современная и низкая по себестоимости, но с великолепным качеством печати - это лазерная (светодиодная) технология. На сегодняшний день это самый применяемы тип принтеров. Они отличаются хорошим быстродействием, высоким качеством передачи любых шрифтов и графических изображений, однако основная масса такой техники работает только с черным тонером, применение цветных тонеров значительно повышает стоимость полученных документов.

Для печати документов в цвете применяется другой тип техники - струйный. Такое название произошло от способа подачи чернил к распыляющей головке, однако технологии давно перешли к новым способам, а название прижилось и сохранилось. Приятной особенность этой технологии является возможность печати фотографий, однако использование в струйной печати жидких чернил создает ряд трудностей, таких как:

  • стоимость расходных материалов достаточно высокая;
  • продолжительный перерыв между печатью может привести к засыханию чернил в соплах печатающих головок;
  • применение некачественных чернил может вывести аппарат из строя.

Матричный или ленточный принтер - самый старый из рода принтеров, создан он был намного раньше своих современных собратьев, однако до сих пор находит поле для деятельности. Если вам приходится часто заполнять самокопирующиеся бланки документов, то применение лазерной или струной техники вам однозначно не подойдет. Только матричный принтер с его печатающей головкой способен пропечатать текст сквозь копирку.

Любой из аппаратов способен работать как с одним компьютером в паре, так и в составе компьютерной сети, получая команду посредством серверного оборудования http://3kontur.ru/catalog/servers-eq/. Вот такие они - современные технологии!

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Уоррен Баффет:

"Правило №1: Берегите деньги. Правило №2: Помните о правиле №1."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...