WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Сделать сайт самостоятельно без посторонней помощи

Сделать сайт самостоятельно без посторонней помощи


Дата публикации: 04-04-2014

Иметь свой сайт сегодня – не только вопрос престижа или особенной продвинутости, но и деловая необходимость. Самый простой способ быстро и удобно получить информацию о вас – зайти на ваш интренет-ресурс. Неважно, представляете ли вы предприятие, Интернет-магазин, творческую или спортивную команду, клуб единомышленников или лично себя. Обзавестись сайтом, сделанным профессионалами – удовольствие не самое дешёвое, однако в наше время не так сложно и сделать сайт самостоятельно. Самый простой способ – воспользоваться готовыми движками и шаблонами.

Разумеется, будет не лишним освоить основы HTML. Этот язык гипертекстовой разметки применяется в создании веб-страниц, в нём используются теги, названия и значения которых в большинстве случаев понятны интуитивно. Однако,  первоначальное освоение всё равно потребует некоторого времени, а полноценное весьма трудозатратно. Особенно это важно, если ваш проект предполагает много работы, которая не относится к сайту напрямую.

Гораздо целесообразнее будет потратить время на ваше творчество, написание новостей или разработку концепции. Так в сети будет больше качественного контента, которому вы сможете уделить больше внимания. Пусть ваш сайт не сможет похвастаться движком, прописанным с нуля, но на нём будут уникально и грамотно написанные новости и статьи, больше вашей собственной музыки и видеозаписей, картинок и обсуждений. Такой сайт будет гораздо более ценен и для вас, и для сети в целом.

Чтобы не тратить зря драгоценное время, которое можно уделить своему основному занятию, вы можете использовать готовые шаблоны сайтов (их можно найти, к примеру, на сайте  http://www.internet-technologies.ru/templates/). На этом же сайте вы можете найти первичные инструкции и видеоуроки по применению шаблонов, которые помогут вам освоить работу с ними даже с нуля.

При выборе шаблона вы можете посмотреть, как будет выглядеть сайт, в основу которого он ляжет. Не обращайте особого внимания на картинки и цвета: их заменить относительно несложно. Стоит лучше присмотреться к структуре сайта в целом и отдельных разделов. В них вы при желании тоже можете внести коррективы, но лучше свести их необходимость к минимуму.

Следите за тем, чтобы дизайн вашего сайта соответствовал его назначению. Если вы публикуете много видео или графики, отведите максимум экранного места под встроенное видео или галереи. Продумайте места для размещения рекламы (обычно в шаблонах они уже встроены, однако вы можете изменить их).

Проверьте работоспособность шаблона на локальном сервере (его можно иметь и на своём рабочем компьютере – для этого достаточно установить пакет Denwer). Более подробную информацию об установке сервера можно прочесть на официальном сайте проекта.

Последнее, но не по важности. Даже если заработок на сайте не входит в ваши прямые планы, исключать его тоже не стоит. Сразу обдумайте, какая будет целевая аудитория вашего сайта, чем её можно заинтересовать и как побудить переходить по ссылкам.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Cory Dodt:

"Если называть Python заменой BASIC, то тогда и трансформер Optimus Prime — это только замена грузовика."

Опрос

Ваша ОС?

Windows XP
Windows 7
др. версия Windows
Linux
др. ОС