WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Аутсорсинг в IT-сфере – эффективный инструмент развития бизнеса и снижения издержек

Аутсорсинг в IT-сфере – эффективный инструмент развития бизнеса и снижения издержек


Дата публикации: 27-03-2014

В российском бизнесе аутсорсинг, передача отдельных функций деятельности компании сторонним специалистам, становится массовым явлением, в том числе очень востребована услуга IT-аутсорсинга.

В чем заключается суть аутсорсинга в сфере информационных технологий

Под IT-аутсорсингом понимается делегирование определенных функций, связанных с IT-технологиями, сторонним специалистам, выполняющим поставленную задачу по контракту. Особенно данная услуга востребована среди начинающих и малых компаний, активно развивающихся и не желающих создавать собственный отдел информационных технологий, понимая, каких больших вложений это потребует.

Практика делегирования определенных полномочий так называемым приходящим специалистам пришла в Россию с Запада, где большая часть компаний уже давно работает по такому формату. Можно привести множество примеров, в частности, производитель спортивной одежды "NIKE" много лет назад передал все функции, связанные с ведением продаж своей продукции, сторонним специалистам.

Известная компания "DELL" также делегировала ряд процессов в производственном цикле нескольким сторонним компаниям, которые профессионально выполняют поставленную перед ними задачу. Большая часть мировых автомобильных брендов также применяет такой формат деятельности, отличный ит-аутсорсинг позволяет им повышать доходность и оптимизировать рабочие процессы.

Какие преимущества имеет IT-аутсорсинг, насколько он выгоден и эффективен

Данный формат как раз и является эффективным инструментом, который позволяет выразить успешное приложение труда, практики и знаний. Это инструмент, с помощью которого можно выполнять работу наиболее эффективным способом. Выгода для арендатора аутсорсинговых услуг в области IT-технологий:

  • Оптимизация всех процессов в IT-сфере;
  • Возможность полного контроля над затратами;
  • Материальная ответственность специалистов аутсорсинговой компании;
  • Стабильная работа всех компьютерных систем, оперативное устранение любых сбоев;
  • Исключение необходимости в подборе сотрудников, их дальнейшем обучении;

Ключевое преимущество заключается в возможности оптимизировать и улучшить все рабочие процессы, связанные с IT-технологиями, сконцентрировать усилия на сильной стороне и конкурентном преимуществе.

Кроме того, это возможность сэкономить значительную часть бюджета компании, поскольку у арендатора услуг отпадает необходимость в оплате больничных листов, в выплатах в пенсионный фонд, отпускных. В том числе исключается необходимость в оборудовании рабочих мест и организации прочих процессов, требующих больших вложений.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Bill Bryson:

"Для меня долгое время было загадкой, как что-то очень дорогое и технологичное может быть столь бесполезным. И вскоре я осознал, что компьютер — это глупая машина, обладающая способностями выполнять невероятно умные вещи, тогда как программисты — это умные люди, у которых талант делать невероятные глупости. Короче, они нашли друг друга."

Опрос

Ваша ОС?

Windows XP
Windows 7
др. версия Windows
Linux
др. ОС