WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Отдых в Одессе – «жемчужине» у моря

Отдых в Одессе – «жемчужине» у моря


Дата публикации: 15-11-2013

Одессу туристы ценят за неповторимый колорит, за просторные пляжи Черноморского побережья, за красивую архитектуру и ночные клубы. Каждый, кто приезжает сюда, увозит впоследствии домой массу позитивных впечатлений от города, людей, моря. Местные жители радушно встречают приезжих, а одесский юмор широко известен за пределами города – многие известные писатели и юмористы начинали свой творческий путь именно здесь. С размахом город отмечает 1 апреля – День смеха, устраиваются карнавальные шествия, концерты, шутки и розыгрыши.

Событийный туризм привлекает гостей круглый год, ведь в Одессе проходит фестиваль музыки (апрель), джаз-карнавал (сентябрь), байкерский слет Goblin Show (июнь). Событие, на которое приглашают особенно почетных гостей, проходит с размахом и широко освещается в прессе – это Одесский международный кинофестиваль, он проводится в разгар лета, в июле. Во время «бархатного» сезона, в сентябре, проходит Одесский Новый год – так в шутку жители назвали День города, который отмечают 2 сентября.

В Одессе большой выбор отелей разного уровня – от демократичных хостелов до пятизвездочных отелей класса люкс («Бристоль», «Палас дель Мар», «Спа отель Маристелла Клаб» и др.). В связи с популярностью курорта в летнее время гостиницы одессы в центре пользуются наибольшим спросом, и лучше заранее позаботиться о бронировании нужного вам номера. Также есть санатории, где помимо отдыха, можно оздоровиться с помощью грязей и минеральных вод, наиболее известным из них считается курорт «Куяльник».

Для того чтобы рассмотреть все известные достопримечательности города, можно отправиться на пешеходную экскурсию с гидом – она длится 2,5 часа. Наиболее известные здания - это Театр оперы и балета, Картинная галерея, Университет, Библиотека, а также Астрономическая обсерватория. Археологический музей Одессы предлагает посетителям ознакомиться с уникальной коллекцией экспонатов (скифских, античных и даже египетских). Также в городе есть Музей морского флота, Музей А.С.Пушкина, Художественный и Литературный музеи.

Наиболее колоритными улицами считаются Дерибасовская, Пушкинская, Катерининская и Греческая. С детьми можно посетить зоопарк (один из древнейших в Украине), а также дельфинарий. Большинство туристов приезжают в Одессу, чтобы загорать под ласковым солнцем и купаться в Черном море. Для этой цели можно выбрать один из пятнадцати городских пляжей, самыми известными из них являются «Аркадия», «Отрада», «Ланжерон», «Дельфин», «Золотой берег». Есть пляжи бесплатные и платные – во втором случае уровень сервиса на высшем уровне, гостям предлагают шезлонги, бассейны, бары, вип-зоны и т.д.

 

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Оноре де Бальзак:

"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто не ищет, не находит их никогда."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...