WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Ноутбуки, планшеты, портативные ПК: как выбрать и где купить?

Ноутбуки, планшеты, портативные ПК: как выбрать и где купить?


Дата публикации: 14-10-2013

Многие, наверное, помнят те времена, когда купить ноутбук мог позволить себе далеко не каждый. Это были времена, когда ноутбуки только-только начинали входить на рынок, позже же они его завоевали. К счастью, сегодня этот портативный аналог персонального компьютера не является какой-то роскошью, и купить ноутбук может практически любой среднестатистический человек со средним доходом. Позже на рынке начали появляться планшеты и другие портативные ПК, которые сделали жизнь человека максимально удобной и комфортной, а бизнес максимально эффективным.

Огромный ассортимент ноутбуков, портативных ПК и аксессуаров к ним можно найти на портале PROPARTNER.ru. Портал предоставляет пользователям уникальную возможность среди большого многообразия предложений без особого труда найти именно тот товар, который удовлетворяет всем индивидуальным потребностям покупателя. Пользователь может сравнивать аналогичные товары между собой по таким критериям, как технические характеристики, цена и т. д., чтобы в итоге выбрать идеальный для себя вариант. Многие при выборе, например, ноутбука отдают предпочтение какому-то определённому производителю. Предусмотрев это, удобный каталог сайта PROPARTNER.ru позволяет просматривать ноутбуки в разрезе производителей.

К выбору ноутбука стоит отнестись ответственно. Этот выбор часто обусловлен целями, для которых ноутбук приобретается. Так, если предполагается работа исключительно в текстовых редакторах, а также просмотр фильмов и доступ в Интернет, то к ноутбуку, как правило, не предъявляются сверхвысокие требования. Однако если вы являетесь геймером или просто любите в свободное от работы время поиграть в современные компьютерные игры, то стоит позаботиться о том, чтобы ноутбук был оснащён современной игровой видеокартой, мощным процессором, достаточным объёмом оперативной памяти и т. д. Впрочем, аналогичные требования предъявляются и к ноутбукам, приобретаемым для работы в профессиональных программах по 3D-редактированию.

Примечательно и то, что ноутбуки и портативные ПК сегодня являются, можно сказать, необходимым атрибутом любого школьника, ведь современная школьная программа кардинально отличается от той, что была несколько лет назад. С каждым годом она всё больше предполагает использование современных технологий.

Рынок портативных ПК развивается более чем усиленными темпами. Эта отрасль является одной из лидирующих в мире. Некоторые источники полагают, что будущее за китайскими производителями, выпускающими недорогие устройства с привлекательными характеристиками. Asus и Acer уже продемонстрировали лидерство на рынке планшетов в 2013 году, не отстала от них и южнокорейская Samsung. Что ж, рынок диктует свои условия, а выигрывает в итоге та компания, которая лучше всех остальных учитывает потребности покупателей и, конечно, делает свою продукцию при этом доступной по приемлемым ценам.

 

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно