WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Открытие интернет магазина

Открытие интернет магазина


Дата публикации: 26-09-2013

В последнее время создание интернет магазина является, как правило, неотъемлемой частью ведения своего дела, если речь идет о продаже широкого ассортимента товаров. Потенциальному покупателю теперь не надо стоять в пробках и тратить драгоценное время, чтобы купить нужную вещь или, например, продукты питания.

Для полнофункционального создания интернет магазина потребуется несколько составляющих. Это программная часть магазина, в которой располагается каталог всей продукции с возможностью покупать нужный товар и оплачивать его удобным для посетителя способом. Продвижение магазина в крупнейших поисковых системах Гугл и Яндекс, а также в социальных сетях и форумах. Далее идет работа с поставщиками продукции, налаживание новых контактов, организация процесса доставки товара до потребителя, ведение бухгалтерии и учета.

Сегодня цены на создание сайтов варьируются от почти нулевых денежных затрат до сотен тысяч рублей. Это зависит от многих факторов. Например, предприниматель хорошо разбирается в сайтостроении и сам может создать интернет магазин. В сети есть свободно распространяемые бесплатные скрипты и движки интернет магазинов с типом лицензии «Free» на данный продукт. Все затраты для предпринимателя будут временными, не считая оплаты за доменное имя и хостинг. Но время на разработку и наполнение магазина может уйти очень много. Поэтому, обычно, намного проще найти актуальные цены на создание сайтов и сравнить их у разных Компаний. Затем выбрать подходящий вариант, как по цене, так и по функциональности ресурса и заключить договор на создание интернет магазина.

Перед тем как открывать свой интернет-магазин необходимо определиться с продукцией, которая будет представлена в нем. Затем надо найти поставщиков данных товаров, с выгодными для Вас и для покупателей ценами. Нужно будет сравнить стоимость продукции у поставщиков с ценами на эти же товары у конкурентов и посчитать, какой будет наценка. Из этих расчетов можно будет прогнозировать прибыль от продаж.

Далее нужно выбрать доменное имя для интернет магазина. По нему потенциальные покупатели будут находить данный магазин в сети. Желательно подобрать легко произносимое, запоминающееся имя. К тому же, в названии домена можно отразить ту группу товаров, которая будет продаваться. Компания, с которой заключен договор на создание интернет магазина может подобрать несколько вариантов доменного имени, если есть такая необходимость. Но возможно, данная услуга, войдет в цену на создание сайта.

После того как магазин готов к работе, его нужно наполнить описаниями товаров. Здесь есть два варианта добавления продукции: в ручном или автоматическом режиме. Для добавления товара вручную необходимо для каждой позиции в выбранной категории создать отдельную карточку. Кроме этого, потребуется загрузить одну или несколько фотографий товара, добавить его описание, технические характеристики и установить цену. Эта работа может занять очень много времени. А можно все это сделать автоматически, в случае, если интернет магазине предусмотрена такая возможность. Для этих целей существуют инструменты импорта данных, например из прайсов поставщика или напрямую из программных продуктов Компании 1С. Таким образом, используя программный способ всегда можно быстро добавлять и обновлять цены и описания на товары в интернет магазине. Можно еще больше упростить весь процесс, отдав эту работу фирме, разрабатывающей магазин. Но данная услуга, скорее всего, является платной и ее стоимость будет включена в цену на создание сайта и его обслуживание.

Принимать оплату в интернет магазине можно разными способами. Одним из наиболее простых является подключение агрегатора платежей. Это позволит принимать к оплате пластиковые карты, электронные деньги от самых известных систем электронных платежей, средства с терминалов оплаты. Но такие, агрегаторы, обычно, берут свою комиссию. Поэтому можно подключить отдельные платежные системы, заключив с каждой из них договор. Также можно принимать оплату по безналичному расчету. Для этого в интернет магазине устанавливают модуль для автоматической генерации платежных поручений. Все эти возможности можно заранее включить в цену на создание сайта при его разработке и создании.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Если ты загнал под бан – сайт и блог в придачу, про тебя на серче скажут – «криворукий мальчик»."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...