WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Удобные сервисы для путешественников: краткий обзор

Удобные сервисы для путешественников: краткий обзор


Дата публикации: 08-08-2013

Поиск гостиницы

Сейчас существует много сервисов по поиску и аренде жилья. «Эконом» хостелы Лондона, трехзвёздные отели Стамбула апартаменты Санкт - Петербурга поиск по метро, по улицам, по достопримечательностям – все это доступно пользователям. В смысле бронирования жилья достаточно удобен «Booking.com» - он предлагает массу вариантов поселения на любой вкус и кошелек, с подробным описанием гостиницы, номеров и отзывами. А вот «Airbnb» ориентирован больше на съемные квартиры. Он предлагает множество фильтров, которые группируют все существующие предложения по заданным Вами параметрам.

Планирование маршрута

Разработкой плана поездки занимается несколько интернет-сервисов, и все они имеют свои плюсы и минусы. «Gogobot» - одна из самых красивых программ, в ней весь Ваш маршрут будет иллюстрирован красочными фото и отзывами туристов, которые уже побывали в интересуемых местах. Но красота тут идет в ущерб функциональности. Намного более полезен сервис «TouristEye» - в него уже загружено множество удобных маршрутов, сгруппированных вокруг крупных городов, с подробным описанием достопримечательностей. Все это можно просмотреть и в оффлайне. «TouristEye» не только предлагает Вам, куда съездить, но еще и советует, когда это сделать – например, на местные экзотические праздники. Большой минус этой программы – она пока не переведена на русский. Для любителей видеть свой маршрут максимально наглядно подойдет «Agenda.travel» - он выстраивает поездку в виде инфографики. Неплохо действует и «Tripomatic» - но за его использование без доступа к интернету придется доплатить около 150 р.

Покупка авиабилетов

Один из самых удобных сервисов – «AnyWayAnyDay». Работает он просто – введя дату и место отправления и пункт конечного назначения, Вы получите все существующие варианты перелета. База его достаточно объемна, кроме того, по каждому рейсу будет дана обширная дополнительная информация. «Eviterra» позволяет ввести не только дату и место, но и название авиакомпании, марку самолета, но подходит только под iOS. А для составных, долгих путешествий с несколькими пересадками предназначен «Kayak» - он выберет самый удобный и дешевый маршрут и предложит Вам самых выгодных продавцов билетов.

Кроме того, существуют особенные сервисы. Горящие туры (Чиптрип), путеводители (Lonely Planet, City Maps 2Go), рестораны и клубы (TripAdvisor) – все это есть у нас под рукой. Поселиться, например, в Бангкоке, будет так же легко, как и забронировать отели метро Чистые пруды в Москве. Ваш собственный мобильный или планшет сможет сделать путешествие приятным и комфортным, почти ничего не требуя от Вас!

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Роберт Кийосаки:

"Когда люди спрашивают: «С чего мне начинать?» или «Как быстро разбогатеть?», мой ответ их часто разочаровывает. Я просто говорю им то, что когда-то говорил мне богатый папа: «Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным»."

Опрос

Какой аудио плеер Вы используете?

Winamp
Light Alloy
foobar2000
Apollo
AIMP
1by1
iTunes
jetAudio
Другой...