WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Гаджеты » Новый гардероб для ноутбука

Новый гардероб для ноутбука


Дата публикации: 23-07-2013

Летом душа просит чего-нибудь нового и яркого. Правда, зачастую такие вот порывы оборачиваются небольшим обновлением гардероба или новой прической, и на этом фантазия исчерпывается. А ведь обновить гардероб можно не только себе, но еще, к примеру, своему ноутбуку. Для этого достаточно обзавестись несколькими новыми устройствами и аксессуарами с яркой и нестандартной расцветкой, — новой мышкой, колонками, наушниками или веб-камерой. Стоит компьютерная периферия, как правило, совсем не дорого, но зато с помощью двух-трех новинок можно полностью преобразить рабочее место и получить вдохновение для работы и творчества. Эффект получается гораздо интересней, если все аксессуары относятся к одной линейке, то есть, если они одинаково оформлены и обладают какими-нибудь общими чертами.

Несколько таких «дизайнерских» линеек периферии для ноутбуков имеется в ассортименте бренда CANYON, который специализируется на выпуске периферии с необычным дизайном. Мы рассмотрим коллекцию под названием Stripes – в нее вошли устройства с яркой полосатой расцветкой, от одного вида которой уже становится веселее ?.

Изюминка линейки Stripes — специальная виниловая наклейка для ноутбука. Она легко клеится на крышку портативного компьютера (и так же потом легко снимается, если нужно), полностью его преображая. На месте скучного черного или серого, местами уже поцарапанного компьютера появляется новенький разноцветный лэптоп. Причем наклейка полезна не только с эстетической, но и практической точки зрения: она предотвращает появление на поверхности устройства новых царапин и потертостей, поэтому ноутбук всегда будет выглядеть гораздо моложе своих лет.

Дополнит новый «лук» ноутбука маленькая беспроводная мышка из этой же линейки. Она получает сигнал через крошечный USB-адаптер, который можно даже не вынимать из порта, если вы отправились с ноутом в путешествие. Сигнал мышка ловит стабильно на расстоянии 7 метров от приемника, если нет преград в виде стены, к примеру. Разрешением сенсора составляет 1000 dpi, чего хватает для большинства повседневных нужд. Из кнопок здесь присутствуют стандартные левая и правая, а также колесо прокрутки. Все просто, но со вкусом.

Портативная акустика вещь еще не очень востребованная у пользователей, а зря. Качество звучания встроенных в лэптоп (большинства из них) динамиков хуже, чем у пластиковых советских колонок. Портативная акустика серии Stipes весит около 400 грамм и занимает минимум места, поэтому не станет обузой в путешествии. Тем не менее, скептически относиться к малышам не стоит: их суммарная мощность составляет 5 Вт, что отнюдь не так уж и мало для подобных габаритов. Диапазон воспроизводимых частот колеблется от 100 до 18 000 Гц — мощных басов от колонок, конечно, ждать не стоит, но верхний порог практически не отличается от показателей полноразмерных АС. Устройство получает питание непосредственно от ноутбука через USB-порт и не требует наличия электрической розетки. Ну и, конечно, миниатюрная акустика такая же яркая и полосатая, как и все остальные аксессуары линейки Stripes.

Наушники, порой, бывают гораздо нужнее, чем колонки, если приходится смотреть кино или слушать музыку, к примеру, поздно ночью или в дороге. Полноразмерные закрытые наушники CANYON с голубыми амбушюрами и чашками в полосочку даже без привязки к полосатому ноутбуку станут отличным дополнением к летнему имиджу. Они подключаются через стандартный аудиоразъем 3,5 мм mini-jack и воспроизводят звук в диапазоне 20 до 20 000 Гц. Они достаточно удобны, поскольку имеют мягкое регулируемое оголовье и такие же мягкие амбушюры, которые, к тому же, усиливают изоляцию от посторонних шумов. На деле ушки отлично подходят для «путешествий» по метро или наземном общественном транспорте в час пик, звукоизоляция реализована очень хорошо.

И, наконец, вещь, без которого путешествие с ноутбуком было бы невозможным – яркий полосатый рюкзак с усиленным отделением для мобильного компьютера и дополнительными карманами для всего остального. Гулять с рюкзаком CANYON можно долго – он оснащен мягкой подкладкой под спину, а еще позволяет равномерно распределить нагрузку на оба плеча. Подходит этот стильный аксессуар для переноски ноутбуков с диагональю до 14,1” (на самом деле 16” ноут при большом желании влезает ?), но его можно также использовать и как самый обычный рюкзак: отделений и кармашков в нем предостаточно, есть даже два кармашка на резинке, в которых удобно носить бутылку воды и плеер или телефон.

Все аксессуары линейки CANYON Stripes отличают весьма умеренные цены, поэтому обновить «гардероб» для ноутбука можно и не тратя много денег. И, главное, компьютерные наряды, в отличие от наших, не так стремительно выходят из моды, поэтому разноцветные полоски будут радовать глаз еще долгое время.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Оноре де Бальзак:

"Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но зато тот, кто не ищет, не находит их никогда."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно