WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Гаджеты » Созданы очки для «людей в футлярах»

Созданы очки для «людей в футлярах»


Дата публикации: 23-07-2013

Хотя большинство из нас не особо беспокоится по поводу роста камер, распознающих лица по всему миру, Исао Эчизен и Сейчи Гоши решили положить этому конец. Двое мужчин попытались создать очки, которые бы пресекали любые попытки распознавания лица. Не так давно мы писали о том, как объединить контрмеры по наблюдению с модой, а ниже вы увидите еще один вариант работы в этом направлении — но уже в Японии.

Профессора из Национального интститута информатики в Токио и университета Когакуин создали очки, которые излучают коротковолновый инфракрасный свет, блокирующий распознавание лиц камерами.

Правда, большая часть людей едва ли захочет носить эти очки. Не слишком они привлекательные. Правда, питаются от батареи в вашем кармане. Это не Ray Ban, конечно.

Сейчас мужчина работают над улучшением очков (в том числе идут по модному направлению). Они обещают продавать финальную версию продукта за 1 доллар.

Источник: dvice.com

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Август 2024 (1)
Май 2024 (1)
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Alan J. Perlis:

"Когда кто-то говорит: «Я хочу язык программирования, который может делать все, что ему скажу», то я даю этому человеку леденец."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...