WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Актуальные профессии современности

Актуальные профессии современности


Дата публикации: 25-05-2013

Выбирая будущую профессию, абитуриенты прежде всего руководствуются двумя вещами: собственными предпочтениями и популярностью выбранной специальности. Действительно, чтобы быть востребованным специалистом, нужно выбирать ту деятельность, которая пользуется большой популярностью. Не лишним будет учесть, что список востребованных профессий претерпевает изменения в среднем каждые пять лет. По прогнозам экспертов через пять лет в нашей стране будут наиболее популярными следующие специальности:

 

- Специалисты области компьютерных технологий.

Отрасль информационных технологий развивается весьма бурно, с каждым днем на рынке труда становятся более востребованными специалисты, в чью компетенцию входит обслуживание компьютеров, разработка и сопровождение программного обеспечения, создание, продвижение сайтов и оптимизация CSS, а также цифровое телевидение.

 

- Инженеры.

С активным развитием городов и регионов спрос на специалистов этой области возрастает очень быстро. На данный момент ощущается острая нехватка инженеров, технических специалистов и руководителей на производстве.

 

- Специалисты в сфере нанотехнологий.

С развитием науки возрастает спрос на нанотехнологов в областях машиностроения, космических, медицинских и пищевых отраслях.

 

- Работники сфер электроники и биотехнологии.

Генная инженерия, микробиология, молекулярная медицина, биофамацевтика - перспективные области современности.

 

- Маркетологи.

Перенасыщенность товаров и оказываемых услуг прогнозируется уже в ближайшем будущем. Именно поэтому специалисты, способные проводить анализ рынка и строить выгодные планы, станут весьма высокооплачиваемыми работниками.

 

- Специалисты сервисной отрасли.

Сфера обслуживания во всем мире развивается в геометрической прогрессии. Такие специалисты, как частные доктора, педагоги, юристы, врачи, психологи, менеджеры и другие сотрудники, способные оказать качественные услуги населению, востребованы уже сейчас. Перспектива на будущее весьма привлекательна.

 

- Логисты.

Профессиональные специалисты в сфере логистики необходимы стране для осуществления активно развивающейся сферы торговли.

 

- Экологи.

Сохранение окружающей среды - актуальная проблема современного общества во всем мире. В связи с ситуацией, сложившейся на планете экологи будут обеспечены работой еще долгое время.

 

- Медицинские работники

Развитие и создание новых технологий в области медицины требуют большое количество кадров для осуществления теоретической и опытной деятельности.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

К. Гепперт и К. Пат:

"Центральный банк — это банк, при помощи которого государство вмешивается в дела частных банков и который, в отличие от них, может сам печатать нужные ему деньги."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно