WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Правильный дизайн сайта

Правильный дизайн сайта


Дата публикации: 26-04-2013

Не менее важной задачей при работе с сайтом, как например удобное меню и хорошая система поиска, можно считать и оформление страниц. Относиться это не только к подбору макета, но и к величине шрифта, подбору соответствующих цветов.

Если рассматривать ресурс о продаже каких-либо товаров, то в данном случае нам понадобиться простой и в то же время понятный дизайн сайта, который будет переносить акцент именно на продаваемую продукцию. Здесь нужно уметь выгодно подчеркнуть все предложения и выделить те, на которые спрос у потребителей будет выше.

Обратите внимание на тот факт, что дизайн сайта - это возможность преподнести все в таком виде, при котором клиенты не будут испытывать каких-либо неудобств, а смогут с легкостью перемещаться по страницам и находить то, в чем они заинтересованы.

При рассмотрении тематических страниц, например сайта о каком-либо исполнителе или о какой-либо стране, то тут следует использовать более яркие и сочные цвета. Поскольку мы желаем не только привлечь внимание посетителей, но и вызвать у них желание порекомендовать наш ресурс своим друзьям и заходить на него с определенной периодичностью. Именно по этой причине вызывающий веб дизайн в данном случае будет наилучшим решением.

Что же относительно подбора самой цветовой гаммы, то обращать внимание стоит на сочетание оттенков и цветов, поскольку не самым лучшим вариантом будет белый текст на черном фоне или же желтый кислотный заголовок на синем изображении. В данном случае веб дизайн стоит подбирать именно таким образом, чтобы посетители смогли прочитать основной текст, а также обратили внимание на поставленные акценты.

Сделать такой "правильный" сайт самостоятельно вряд ли получиться, конечно же, исключая тот случай если Вы являетесь сами восхитительным веб дизайнером с 5-10-ти летним стажем. В обратном случае за помощью нужно обращаться к профессионалам, умеющим воплотить Ваши мечты и предложения в реальность таким образом, чтобы сайт стал не только интересным для посетителей, но и получил постоянных клиентов, набрал популярность.

Не мене5е важными можно считать в данном плане и создания специальных анимаций, позволяющих "завлечь" посетителей и заинтересовать их. При правильном комбинировании всех существующих технологий можно создать действительно яркий и запоминающийся ресурс. Это главная задача любого веб дизайнера и самих разработчиков сайта, а потому обращайтесь исключительно к проверенным мастерам и о полученном результате Вы уже никогда не жалеете.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Лучший способ монетизировать свой Твиттер – это бросить Твиттер и найти нормальную работу."

Опрос

Какой аудио плеер Вы используете?

Winamp
Light Alloy
foobar2000
Apollo
AIMP
1by1
iTunes
jetAudio
Другой...