WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Бесплатные программы для компьютера теперь еще доступнее!

Бесплатные программы для компьютера теперь еще доступнее!


Дата публикации: 09-04-2013

Бесплатных программ для персонального компьютера с каждым днем становится все больше, и каждая из них пользуется повышенным спросом. Даже самые «давние» программы, которые появились лет десять-двадцать тому назад, сегодня можно найти в сети Интернет и скачать на свой ПК. Разумеется, они уже стали более современными и улучшенными, но суть программы, как правило, остается неизменной, и большинство пользователей прекрасно об этом знают. Иногда случается так, что то или иное программное обеспечение имеет массу поклонников, и производитель решает перевести его из бесплатной категории в платную. Но и здесь опытный пользователь может выйти из сложившейся ситуации, ведь для этого достаточно найти нужный сайт, на котором можно будет скачать бесплатные программы для компьютера, которые официально считаются платными.

Почему различные программы так популярны? Дело в том, что компьютер без некоторых из них просто не сможет функционировать правильно. Если установленные программы на ПК или ноутбуке отсутствуют, то он имеет шанс превратиться просто в предмет интерьера, а со своими непосредственными задачами ему будет справиться нереально. Например, специальные кодеки отвечают за просмотр видеофайлов на компьютере, причем они постоянно усовершенствуются, выпускаются все новые версии, о чем не стоит забывать. Антивирусы будут отвечать за безопасность работы персонального компьютера, за сохранность всей электронной документации и, в конце концов, за его работоспособность. Офисные программы позволяют создать текстовые документы, а браузеры – выходить в глобальную компьютерную сеть Интернет. За общение в Сети может отвечать так называемая «аська» или skype, скачать бесплатную версию которых не составит особого труда.

Разумеется, многие программы, столь необходимые пользователю ПК, разрабатываются и производятся за пределами нашей страны, но часто незнание иностранного языка существенно затрудняет их эффективное использование. Наверное, никто не будет спорить с тем, что каждый из нас из огромного перечня программ старается выбрать именно русифицированную версию. Программы на русском бесплатно найти достаточно просто, ведь на многих тематических интернет-ресурсах для этих целей создаются специальные рубрики, где достаточно лишь воспользоваться алфавитным указателем. Еще один эффективный способ найти нужную программу, в том числе и на русском языке, - ввести ее название в строке популярного поисковика, то есть поисковой системы. Результат обычно не заставляет долго себя ждать, и на экране монитора появляется масса предложений для ознакомления и скачивания. Раньше для поиска нужной программы приходилось приобретать компакт-диски с соответствующими данными, порой даже дорогие лицензионные. Сегодня ситуация кардинально изменилась, причем изменилась исключительно в лучшую сторону – нужные программы стали максимально доступными для любого пользователя независимо от его профессионализма.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Танцевать можно от печки, а сочинять дизайн - от лампочки."

Опрос

Какой браузер Вы используете?

Internet Explorer
Google Chrome
Mozilla Firefox
Netscape Navigator
Maxthon Browser
Opera
Mozilla Suite
SeaMonkey
K-Meleon
Safari
Amaya
Avant Browser
SlimBrowser
Другой...