WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Новости » Intel сохранит нетбуки для школьников

Intel сохранит нетбуки для школьников


Дата публикации: 22-03-2013

Intel сохранит нетбуки для школьниковНесмотря на то что большинство крупных игроков на рынке ПК планируют свернуть выпуск нетбуков, Intel собирается продолжать поставки компонентов платформы Cedar Trail M.

Все дело в том, что процессоры Atom N2600, скорее всего, останутся базой для ноутбуков Classmate PC, которые Intel планирует продолжить поставлять на рынок оборудования для образовательных учреждений.

На данный момент предполагается, что компоненты этой платформы останутся доступны до конца I квартала 2014 г., а Microsoft будет снабжать такие компьютеры операционной системой Windows 7 Starter.

Приближенные к поставщикам других комплектующих для ноутбуков источники считают, что Intel и Microsoft таким образом пытаются сдержать рост потребительской активности относительно концепции Chromebook. Недорогие и компактные ноутбуки с Google Chrome OS на борту готовятся захватить значительную долю рынка в ближайшее время.

Несмотря на то что некоторые модели Chromebook производятся на базе процессоров от Intel, доминирующая позиция британской ARM в этом сегменте представляет реальную угрозу для американского чипмейкера.

Кроме этого, Intel опасается, что через "хромобуки" ARM может проникнуть и на рынок полноразмерных ноутбуков. Учитывая успехи ARM на рынке процессоров для мобильных устройств и за счет этого уверенное финансовое положение компании, страхи Intel не лишены смысла.

Стоит отметить, что с момента появления на рынке нетбуков прошло около пяти лет и теперь их существование в качестве продукции широкого пользования ставится под большой вопрос. В основном это происходит за счет удешевления полноразмерных ноутбуков, а также по причине улучшения характеристик и функциональности планшетов.

На сегодняшний день от производства нетбуков готовы отказаться даже некогда самые ярые сторонники этой концепции, такие как Acer и Asustek.

 

Сегодня трудно представить выполнение ремонтных работ без использования электроинструментов инструментов, а частности дрелей, перфораторов, шлифовальных машинок и другой техники. Интернет-магазин, расположенный по адресу vaser.ru предлагает широкий выбор электроинструментов для выполнения различных ремонтных и строительных работ. Ассортимент магазина предлагает качественный электроинструмент за умеренную цену.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Edward V Berard:

"Ходить по воде и разрабатывать программы, следуя спецификации, очень просто… если они заморожены."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...