WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Корпуса для компьютеров

Корпуса для компьютеров


Дата публикации: 22-08-2014


Если пришло время менять корпус компьютера, то к данной процедуре следует отнестись серьезно. Внешний вид, это, как говорится, только полдела, намного важнее размер корпуса, наличие дополнительных выходов и входов (наушники, микрофон), разъемов (USB), отсутствие/наличие блока питания.

Стоит, также, отметить, что размер корпуса имеет чрезвычайно важное значение, и по данному критерию можно выделить несколько видов корпусов. Самым маленьким и компактным считается Mini-ITX со встроенным блоком питания и, соответственно, небольшой мощностью. Купить корпус для компьютера в Минске можно и других видов. Например, чуть побольше будет Micro-ATX, что идет в комплекте с блоком питания или без, в зависимости от его ширины. Мощности данного вида хватит для стандартного среднего ПК, на котором и фильм можно посмотреть, и в «тяжелую» игру поиграть. Стоит отметить, если брать данный корпус именно под игровой компьютер, то блок питания следует приобрести отдельно – под параметры и потребности видеокарты.

ATX – немного выше предыдущих, что обусловлено возможностью оборудовать приличный игровой ПК. Так, внутрь можно поместить до 3 графических адаптеров, дополнительную сетевую и звуковую карты. Также они имеют более 2 USB портов, разъем формата 3.5 для внутренних жестких дисков.

EATX и XL-ATX – в домашних условиях, даже для самых продвинутых игровых гениев данный вид корпусов интересен не будет, так как его прерогатива – серверные.

На рынке IT-технологий компания Cooler Master работает уже не первый год и представлена такими продуктами, как блоки питания, системы охлаждения, и, конечно же, компьютерные корпуса. Стоит отметить, что и геймеры, и энтузиасты компьютерного дела ценят данного производителя за ценовую доступность и высокое качество.

Корпуса Cooler Master всегда находят своего потребителя. Наиболее популярной в ценовом сегменте (от 150 до 250 у.е.) является серия HAF, которая может похвастаться продуманным охлаждением, совместимостью с высокоуровневыми комплектующими, своими, фирменными особенностями, высоким качеством сборки.

Впрочем, производитель может предложить рядовому пользователю как недорогие варианты, например, Cooler Master N300, так и Cooler Master Storm Trooper (дорогой, а также функциональный игровой «монстр»). Но, какая бы модель не была выбрана, качество ее выполнения всегда будет налицо.

Компания IN WIN, еще на заре компьютерного дела заняла, и вот уже на протяжении многих лет удерживает лидирующие позиции в производстве компьютерных корпусов. Стоит ли говорить, что чрезвычайно широкий ассортимент товара заставляет задуматься над выбором даже самых искушенных компьютерных энтузиастов?

Корпуса IN WIN, конечно же, имеют своих фаворитов среди предлагаемых моделей: Wavy (из серии Belle). Несмотря на скромные размеры, данная модель считается гигантом по сравнению с другими шасси, так как может удержать один 3.5'' HDD и один 5.25'' ODD. Также на задней части расположены входные/выходные расширительные гнезда, имеются 2 комплекта четырехштырных входов, а также 1 комплект SATA. Не стоит забывать о превосходном охлаждении и современном внешнем виде.

Maelstrom из серии DESTINY-Extreme завоюет признание всех геймеров, так как обладает чрезвычайно мощной системой воздушных потоков (над этим работает не один вентилятор). Сюда же следует отнести бесшумную и беспрерывную работу, а также неограниченные возможности для расширения.

Diva (серия Belle) – это компактность, легкость, и, в тоже время, вместительность, - союз функциональности с эстетическим дизайном.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Ссылка – текст, да в ней намёк."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно