WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Планшет Nokia Lumia 2520

Планшет Nokia Lumia 2520


Дата публикации: 17-05-2014

Относительно недавно, а именно в середине декабря 2013 года, на российском рынке успешно стартовали первые продажи новинки от компании Nokia – планшета Lumia 2520. Девизом старта являлось такое понятие, как истинная мобильность, в которой, по словам разработчиков компании, и заключается уникальная возможность использования планшета, независимо от того, куда бы вы ни направлялись. И в действительности, это весомое преимущество.

 

Планшет Nokia Lumia 2520 уникален в своем дизайне. Разработчики постарались, так сказать, на славу, и итогом стал удивительный внешний облик девайса. Края выражены в плавных линиях, без скошенных краев, исключение составляют лишь несколько весьма острых углов, что является его отличительной чертой. Сам корпус изготовлен из специального поликарбонатного пластика, представленного в нескольких ярких цветовых гаммах. Задняя панель идеально гладкая, но, тем не менее, различаются два абсолютно разных покрытия. Все зависит от цвета, который вы выберете. Глянцевое покрытие используется в моделях красного и белого цвета, матовое же выражено в синих и белых моделях. Независимо от вашего выбора, и то, и другое покрытие рассчитано на удобное использование и весьма простую и быструю чистку.

 

На первый взгляд, Lumia 2520 кажется идеально тонким и изящным, по сути, так оно и есть, ведь толщина планшета составляет 0,35 дюйма, согласно техническим характеристикам устройства. Диагональ экрана – 10,1 дюйма со встроенным высоким разрешением под названием Full HD, которое дает потрясающую возможность использования планшета даже при сильных солнечных лучах. Качество картинки не теряет своей четкости и великолепия, передача всех, без исключения, оттенков и точность цветовой гаммы поражает воображение. Вдобавок к этому, великолепным преимуществом планшета Nokia Lumia 2520 является используемая для экрана технология Clear Black. Она обеспечивает передачу черных и белых цветов более глубокими и еще более яркими.

 

Если же говорить об устойчивости к царапинам различного вида, то дисплей данного девайса покрыт специальной зашитой, названной Gorilla Glass 2. Даже в том случае, если вы поместите планшет в сумку с другими посторонними предметами, вы гарантированно не найдете на экране ни единой царапины.

 

Программное обеспечение, иными словами, работоспособность данной модели основана на новейшей оперативной системе Windows RT 8.1. Ко всем привычным для этой системы приложениям, компания Nokia разработала несколько дополнительных, уникальных и неповторимых в своем роде, одним из которых является Nokia Camera с 6,7-мегапиксельным BSI сенсором, а также с феноменальным объективом Carl Zeiss, относительное отверстие (или же диафрагма) которого составляет f/1.9. Это действительно резкий рывок в технических характеристиках планшетов Lumia 2520. Пользователь будет приятно удивлен возможностью производить фотосъемки в макрорежиме, ведь это исключительная редкость для планшетов другого модельного ряда. Также следует отметить, что данное приложение великолепно работает при автоматическом режиме. Это значительно упрощает задачу при съемках, ведь, не прибегая к дополнительным настройкам, вы простым нажатием получаете прекрасные, четкие и сочные кадры.

 

В ряду дополнительных приложений, пожалуй, стоит выделить и такие как Storyteller – превосходный альбом с фотографиями, Mix Radio и, конечно же, Nokia Video Director, позволяющий осуществлять выбор клипов с вашего девайса и подбирать к ним различное музыкальное сопровождение. Также важной и удобной разработкой станет для вас и Here Maps с уже загруженными картами. Замыкающим звеном всего выше перечисленного станет приложение MyNokia, где вы регистрируете ваше персональное устройство, синхронизируете файлы и общаетесь в онлайн чате.

 

Особое внимание стоит обратить на техническую устойчивость заряда батареи. Планшет Nokia Lumia 2520 не позволит вам остановиться ни на одну минуту. Заряда аккумулятора хватает на весьма продолжительное время: при беспрерывном использовании, даже при просмотре видео файлов, аккумулятор выдерживает порядка 13 часов бесперебойной работы. Шкала его достигает вплоть до 80 процентов, находясь на подзарядке всего лишь в течение одного часа. Ко всему прочему, планшет оснащен дополнительной встроенной в крышку отдельной батареей, заряда которой хватает на целых пять часов.

 

И в заключение, все же нельзя не согласиться, что планшет Nokia Lumia 2520, являясь первой разработкой данного производителя, уже успел зарекомендовать себя как весьма сильный продукт, согласно своей оснащенности. Не упустите возможность приобрести это совершенство современных технологий, осуществив предварительный заказ планшета Lumia 2520 в фирменном магазине N-store.ru

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Eric S. Raymond:

"Обучение программированию не может научить быть экспертом, также как и изучение кистей и красок не может превратить кого-либо в художника."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...