WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Might & Magic: Duel of Champions – обзор онлайн игры

Might & Magic: Duel of Champions – обзор онлайн игры


Дата публикации: 26-04-2014

В последнее время коллекционные карточные игры переживают всплеск популярности. Крупные компании разрабатывают собственные ККИ, основанные на известных игровых вселенных. В стремлении последовать за трендом студия Ubisoft выпустила игру Might & Magic: Duel of Champions – многопользовательскую карточную игру, в которой между собой сражаются персонажи серии RPG Might & Magic.

Геймплей этой ККИ с элементами MMORPG построен на дуэлях: у каждого игрока в распоряжении имеется специальная колода с картами, которые используются во время боя. Ходы делаются по очереди, за один ход игрок может использовать карту, применить способность своего героя или повысить одну из характеристик Силы, Судьбы, Магии. Цель дуэли – снизить уровень здоровья врага до нуля.

Карты выкладываются на специальное поле, состоящее из шестнадцати клеток – по восемь на каждого участника сражения. При использовании карт юнитов стоит учитывать их особенности: бойцы ближнего боя могут атаковать только из первых рядов, стрелки и маги предпочитают прятаться за спинами мечников, а летающие существа располагаются в любой клетке. Кроме карт юнитов, в Might & Magic: Duel of Champions также есть карты фортуны и событий. Первые при использовании создают рандомные условия, например, убирают несколько юнитов противника с поля. Вторые позволяют разменивать карты непосредственно во время сражения.

На выбор в игре представлено шесть рас, знакомых по другим проектам вселенной Might & Magic: Альянс света, Инферно, Некрополис, Святилище, Непокорные племена и Академия. Каждая раса обладает своими сильными и слабыми сторонами, например, Альянс света идеально подходит геймерам, предпочитающим играть от обороны, а демоны Инферно очень хороши в наступлении. Поэтому стратегию игры за каждую расу нужно выстраивать отдельно.

Каждый выигранный бой приносит в копилку геймера опыт и золото, а иногда – и редкие карты. Опыт используется для перехода на новые уровни, что открывает доступ к более мощным колодам. За золото можно покупать бустеры и карты

Might & Magic: Duel of Champions по праву занимает свое место среди лучших клиентских игр. Здесь нужно планировать каждый ход и уметь рисковать при надобности. Здесь побеждает не тот, кто первый выстрелил или ударил, а тот, кто сумел создать сильную колоду и правильно ею воспользоваться. Эта игра станет отличным выбором для геймеров, ценящих вдумчивый геймплей. 

 

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Linus Torvalds:

"Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код."

Опрос

Какой антивирус Вы используете?

Kaspersky Antivirus
NOD32
Norton Antivirus
Dr.Web
Panda
Аvast!
ClamWin
Другой...