WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Повышение спроса на управленческие кадры со специальным IT-образованием

Повышение спроса на управленческие кадры со специальным IT-образованием


Дата публикации: 04-04-2014

Современный рынок труда постоянно динамически развивается, постоянно выдвигая к соискателям тех или иных должностей всё новые и новые требования. Особенно жесткие условия предъявляются сегодня управленческим кадрам, которые должны не только идеально ориентироваться в конкретной сфере экономики или бизнеса, но и владеть навыками применения новейших информационных технологий в соответствующем сегменте деловой активности. Информация сегодня является самым мощным и динамичным ресурсом развития любого бизнеса, а значит, менеджеры должны на профессиональном уровне пользоваться всеми возможностями, которые предоставляются современными IT-технологиями для управления и развития бизнеса.
В связи с такими квалификационными требованиями к управленческим кадрам, многие менеджеры стремятся получить основное или дополнительное IT-образование. Диплом MBA определенного образца по специальности "Информационный менеджмент" будет значительным подспорьем для претендента на любую управленческую должность как в большой корпорации, так и в маленькой развивающейся фирме. Если же соискатель подает резюме на должность IT-директора или другое руководящее место, предполагающее владением такими навыками, как бизнес аналитика или проектный менеджмент, то специальное образование в сфере IT-управления просто необходимо.
Сегодня российские университеты начинают активно переориентировать деятельность многих своих факультетов и учебные программы под новые требования рынка труда. Это относится и к сфере управленческого IT-образования. Так, например, при экономическом факультете Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в 2001 году была открыта Школа IT-менеджмента, в которой за последнее десятилетие произошла значительная диверсификация учебных программ и курсов. Здесь преподается как информационный менеджмент, так и множество других специальностей, связанных с управленческими и технологическими особенностями работы IT-директоров.
Многие предприятия и компании, кроме того, выдвигают к менеджерам, которые уже работают в их структуре, требования повышения квалификации или переподготовки с получением новой квалификации, связанной с информационными технологиями. Конечно, программы MBA и курсы переподготовки по таким востребованным направлениям, как информационная безопасность и менеджмент стоят недешево, но все вложения в получение высокого уровня IT-образования очень быстро окупаются благодаря открывающимся новым возможностям карьерного продвижения.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется."

Опрос

Какой текстовый редактор Вы используете?

OpenOffice
AbiWord
Notepad++
UltraEdit
PSPad
Microsoft Office
Microsoft Блокнот
Другой...