WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Встроеные шкафы-купе

Встроеные шкафы-купе


Дата публикации: 28-02-2014

Встроеные шкафы-купе

 

Встроенные шкафы - это специально спроектированная мебель, которая предназначена для оптимального использования использования ниш, которые расположены в стенах помещения. Шкафы-купе позволяет не только использовать пространство ниш в рассматриваемом помещении, но и скрасить недостатки проектирования, превращая в достоинство функционально бесполезные места. 

Как выбрать подрядчика

Опыт работы предприятия, которое предлагает встроенные шкафы-купе, значительно влияет на конечный функционал и качество готовой продукции. Чем больше нестандартных проектов выполнило предприятие разработчик, тем выше профессионализм команды проектировщиков, предлагающих свои услуги  при создании системы встроенных шкафов. Готовые работы предприятия характеризуют уровень подготовки и опыт работы его сотрудников. Чтобы сократить время выбора исполнителя - требуйте от производителей  список и визуальное представление выполненных заказов.

Рекомендуемая подготовка стен

Практикуется выравнивание стен перед установкой встроенных шкафов. Такая подготовка поверхности позволит избежать неточности состыковки частей проектируемого шкафа-купе со стенкой помещения, в котором он устанавливается. Также отсутствие лишних просветов между компонентами встраиваемого шкафа и поверхностью стены позволяет избежать ненужного загрязнения и скопления пыли в указанных просветах. Кроме того, чем лучше подогнаны поверхности стен в необходимых нишах помещения, тем красивее смотрится установленный в них шкаф-купе.

Особенности применения встроенных шкафов

Шкафы-купе встроенного типа позволяют значительно сэкономить занимаемое пространство, что очень полезно в помещениях маленькой площади. Сама конструкция встроенного шкафа позволяет значительное количество вещей и предметов без ущерба для пространство, которое расположено непосредственно перед устанавливаемым шкафом-купе.

Бесспорным плюсом использования встроенного шкафа считается значительно меньшее занимаемое пространство при том же объеме полезного мест для хранения, по сравнению с корпусными конструкциями шкафов. Это достигается за счет отсутствия задней стенки, и, чаще всего, верхней и нижней крышки. В некоторых случаях также могут отсутствовать и боковые панели, что может быть продиктовано правильной формой ниши, в которую проектируется шкаф-купе.

Также важно отметить, что внешний вид правильной формы встроенного шкафа позволяет сгладить неточности проектирования помещения, что позволяет более гибко применять вариант такого шкафа по сравнению с корпусными стандартизированными решениями. Отсутствие труднодоступных мест для уборки позволяет значительно сократить время, необходимое для наведения порядка в помещении.

Возможность размещение дополнительных розеток, систем освещения, различных в конфигурации дополнительных полок, сейфов и бытовой техники (телевизоров, акустических систем, бытовых музыкальных проигрывателей и т.д.) также является весомым аргументов при проектировании подобных встроенных шкафов.

С чем сталкиваются заказчики встроенных шкафов

Сборка шкафа-купе потребует от изготовителя большего времени, что связано с необходимостью выравнивания стен, последующей уборкой места установки и прилегающего пространства. Это связано с применением строительного оборудования и повышенным пыле-образованием.

Также следует напомнить, что в большинстве случаев последующая продажа встроенного шкафа-купе не представляется возможной. Таким образом ответственность за решение об использовании встроенной системы шкафа полностью лежит на заказчике.
Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)
Ноябрь 2015 (1)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

К. Гепперт и К. Пат:

"Центральный банк — это банк, при помощи которого государство вмешивается в дела частных банков и который, в отличие от них, может сам печатать нужные ему деньги."

Опрос

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Vkontakte.ru
Одноклассники
Мой Мир - mail.ru
Google Plus
Facebook
ЖЖ
Другие
Не пользуюсь