WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Гаджеты » Удивительные гаджеты 2013 года

Удивительные гаджеты 2013 года


Дата публикации: 15-11-2013

http://www.tenstars.ru/media/k2/items/cache/1a233a0bdd5183075ffd74585ffb2164_M.jpg

Последнее время разработчики гаджетов поражают своими изобретениями и вариации устройств, которые они предлагают порой могут удивить даже опытных пользователей. В этом году в Барселоне проводилась выставка мобильной индустрии, на которой собственно и были представлены эти необычные новинки смартфонов и прочих девайсов. В выставке принимали участие как компании торгующие техникой, так и операторы мобильной связи.

 

Компании «Thalmic Labs» удалось сконструировать необычный браслет, который получил название «Myo Gesture Control Armband». Этот браслет можно сказать последнее слово в цифровой индустрии, потому что с помощью него можно управлять электронными приборами движением руки. Прибор работает посредством считывания мышечной активности. Так же не менее интересным оказался телефон от компании «Samsung», который совмещает в себе функционал «Galaxy S», но, помимо этого,  в него встроен проектор, который вполне способен обеспечить показ презентации.

Особенно хотелось бы отметить разработчиков компактного планшета, компанию «NTT DoCoMo», которые разработали смартфон, оснащенный двумя большими экранами. Если выдвинуть одну часть, получается, что два экрана объединяются в один, и выходит такой себе мини-планшет не выбрать который невозможно. Да, планшеты сейчас обладают практически безграничным функционалом. И советуем, прежде прежде чем покупать, определиться с приоритетными для вас функциями - http://www.tenstars.ru/mobile/howto/kak-vybrat-planshetnyj-komputer.html.
Продолжая же рассказ о достижениях компании «NTT DoCoMo» добавим, что она решила удивить рынок не только своим смартфоном, но и специальной разработкой, которая правда пока работает на их же смартфонах. Это обычный переводчик, правда, переводит он голосовые сообщения и знает 10 языков, так что будем ожидать подобных разработок и от других компаний. Кроме этого, если надиктовать сообщение то переводчик может выдать текстовую версию перевода, так что подобная функция будет особо полезна студентам, которым лень изучать иностранные языки.

 

К числу необычных гаджетов так же можно отнести и работу китайских разработчиков под названием «Mini Tiny LCD Projector», это и фонарик, и часы, а заодно и лазер с проектором. Устройство проецирует на любую поверхность текущее время и может работать на расстоянии 6 метров, правда есть один недостаток, время пока что показывается в 12 часовом режиме. Цена брелока просто поражает, это порядка 50 рублей, так что вскоре такие гаджеты будут у каждого второго школьника, и мы повсюду сможем видеть время.

Заключительным гаджетом будет, пожалуй, самая поразительная вещь из всей выставки, это ручка, которая может создавать трехмерные объекты прямо в воздухе. Это всего лишь обыкновенная ручка, но если попробовать писать в воздухе, то все что вы хотели написать в тетради будет парить перед вами, вполне обходясь без опоры на бумажный листок.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Roberto Waltman:

"Объектно-ориентированная версия «спагетти кода» — это, конечно, «лазанья код» (очень много слоев)."

Опрос

Какими социальными сетями Вы пользуетесь?

Vkontakte.ru
Одноклассники
Мой Мир - mail.ru
Google Plus
Facebook
ЖЖ
Другие
Не пользуюсь