WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Технология укладки керамогранита

Технология укладки керамогранита


Дата публикации: 12-11-2013

В данной статье рассмотрим то, как правильно осуществлять укладку керамогранита. На начальном этапе необходимо определиться с количеством используемого керамогранита. Для получения максимально точных результатов, следует правильно нарисовать план помещения. После этого плитку раскладывают на одном квадратном метре. Это позволяет рассчитать общий объем необходимой плитки. Главное осознать то, что максимально правильно данные работы сможет выполнить лишь специалист. Поэтому если вы не являетесь специалистом, то лучше всего приобрести немного большее количество материалов. Также учтите то, что часть керамогранита уйдет на обрезку материала. 

 

Технология укладки керамогранита

 

Если вы решили купить керамогранит оптом, то во время покупки следует внимательно осмотреть приобретаемый материал. Важно чтобы вся партия была одинаковой. Поэтому во время покупки вскройте коробки и просто сравнивайте параметры, цвет материала. 

 

После этого следует нарезать керамогранит. Если же площадь монтажа больше по сравнению с закупленным материалом, то вам следует отправить материал на резку. В данное время керамогранит режут при помощи специальных станков с водным охлаждением. В домашних условиях материал можно порезать при помощи плиткореза.   

Во время выполнения подготовительных работ следует очистить материал от защитного слоя. Многие производители наносят данный слой для защиты материала от разнообразных повреждений во время транспортировки. Данный слой легко удаляется при помощи обыкновенного шпателя. 

 

Кстати, если керамогранитная плитка из Италии была закуплена в больших объемах, то в дальнейшем вам не придется думать о нехватке материала. На следующем этапе осуществляется подготовка рабочей поверхности. В частности, следует тщательно зачистить поверхность от различных загрязнителей. Если поверхность имеет большое количество дефектов, то в данном случае следует воспользоваться эпоксидным клеем. Также перед монтажом поверхность необходимо грунтовать. 

 

Технология укладки керамогранита

 

Во время укладки керамогранита на стену предварительно необходимо осуществить разметку. При этом плиточный клей следует разбавить в обыкновенной воде. Затем берем мастерок и наносим раствор на плитку и надежно прижимаем плитку к поверхности. После высыхания излишки раствора удаляются. 

 

Если же вы решили укладывать керамогранит на пол, то раствор необходимо разлить на поверхности. После этого раствор аккуратно разравнивается при помощи мастерка. Далее просто укладываем плитку. Засохший клей удаляется, а поверхность протирается сухой тряпкой. Важно отметить то, что после завершения кладки керамогранита на полу в течении трех дней нельзя ходить по данной поверхности.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Случайное красивым не бывает."

Опрос

Ваша техника?

Настольный компютер
Ноутбук
Смартфон
iPad
iPhone
другое