WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » **Выбираем планшет правильно

**Выбираем планшет правильно


Дата публикации: 11-10-2013

На сегодняшний день довольно сложно найти человека, который ни разу не слышал бы о так называемых планшетных компьютерах. Планшеты продаются повсеместно в различных магазинах. Взять хотя бы, к примеру 

 

Современные планшетные компьютеры смогли вобрать в себя огромное количество функций стандартного коммуникатора, а также персонального компьютера. Причем, все это удалось поместить в прочный и очень компактный корпус устройства. Планшетные компьютеры за последние несколько лет превратились в незаменимых помощников. 

 

На сегодняшний день благодаря высокому предложению, а также относительно невысокой стоимости комплектующих частей можно приобрести планшетный компьютер достаточно дешево. Высокая популярность на данные устройства заставляет год от года компании-производители таких гаджетов понижать цены, чтобы хоть как-то конкурировать с другими компаниями. 

 

Итак, на какие именно нюансы необходимо в первую очередь обратить свое внимание, покупая планшет?

 

Для начала понадобится определиться для себя, а для чего же необходим планшет. Если устройство в дальнейшем будет использоваться для развлечений, то нет никакого смысла приобретать дорогие высоко функциональные модели планшетов. Вполне сгодятся и базовые модели. 

 

Когда же при помощи такого устройства планируется обрабатывать и взаимодействовать со сложными программами, то лучше всего предпочесть модель подороже, которая отличается высокой производительностью. 

 

Что насчет дисплея? В большинстве случаев именно его размер и определит, будет ли человек покупать ту или иную модель планшета или нет. На современном рынке электронных устройств чаще всего можно встретить модели, обладающие десятидюймовыми и семидюймовыми дисплеями. Для работы и для чтения рекомендуется приобретать модели планшетов с максимально широкой диагональю экрана. 

 

Кроме того, далеко не самую последнюю роль в процессе выбора планшетного компьютера занимает скорость его работы. Поэтому, по словам специалистов, перед тем, как приобрести ту или иную модель, было бы нелишним проверить его скорость работы. Помимо этого, рекомендуется также проверить скорость работы интернета (как быстро погружаются  страницы и так далее). 

 

Картинка. Ее качество должно быть особенно высоким, если речь идет о дорогих моделях. Никаких тусклых картинок в данном случае не должно быть и в помине. Только яркие и насыщенные цвета, которые не раздражают глаза пользователя. 

 

Некоторые планшеты могут иметь 3G модуль или же нет. Данный фактор не является особенно критичным и определяющим в процессе выбора планшета.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

E. W. Dijkstra:

"Использование COBOL калечит разум; исходя из этого, обучение этому языку должно быть признано уголовно наказуемым преступлением."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно