WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Презентации мультимедиа

Презентации мультимедиа


Дата публикации: 18-08-2013

Мультимедийные презентации, исходя из поставленных целей, могут быть самыми разными. К примеру, они могут носить рекламный характер или использоваться для образовательных целей.

 

 В самом широком смысле, под мультимедийной презентацией понимают представление чего-то инновационного, нового, используя при этом технологии мультимедийного формата. Существует перечень методов для создания, представления и соответственно распространения такого рода презентаций.

 

  Элементы

 

  Мультимедиа презентации  отличаются от любых других стандартных тем, что они часто имеют в наличии комбинации основных элементов, а именно:

 

    -Видео.

    -Аудио.

    -3D типы и модели.

    -Рисунки и фотографии.

    -Текст.

    -Анимацию.

    -Навигацию..

 

    Интерактивная мультимедийная презентация

 

  Помимо того мультимедийные презентации могут быть и интерактивными, и поэтому пользователи, просматривающие презентацию, могут влиять на различные материалы. Для каждого отдельно взятого интерактива создатели и дизайнеры мультимедиа разработают презентацию для выступления, что существенно облегчает задачу.  К примеру, просматривая презентацию, по которой можно кликать, для перехода в различных разделы, существует особая опция смены языка.

 

  Форматы презентаций мультимедиа

 

  Можно выделить несколько форматов мультимедийных презентаций. К ним принадлежат:

 

    -Adobe Flash мультимедийная презентация – это файл формата sfv, в котором могут быть все главные атрибуты презентации. Такие презентации обычно помещают сразу на главную страницу веб-сайта. Создаются они посредством программ Adobe Flash CS5, Adobe Flash Builder.

    -PowerPoint мультимедийная презентация – часто встречающийся формат ppt от корпорации Microsoft, который состоит из слайдов. В  PowerPoint презентацию обычно включают все мультимедийные элементы. 

    -Видеофайл – самые обычные видеофайлы, также могут служить для мультимедийной презентации, в случае если содержат всю последовательность данных. Для примера можно привести, информацию о новом товаре или продукте компании.

 

Показ либо представление презентации

 

Показы и представления презентаций можно сделать самыми разными способами: 

 

    - На экране, помещённом в любом помещении или аудитории. 

    - В реальном режиме времени через Интернет. Такой способ, иначе называется вебинаром. Что производно от веб-режима и семинара.

     -На веб - сайте. Пользователь может просмотреть информацию на главном сайте компании. Это может быть и заранее записанным видео с вебинара,  который провели, к пример, посредством  BigBlueButton, либо же Adobe Connect.

    -Сохраненная мультимедийная презентация. Пользователь может скачать и просмотреть презентацию на своём персональном компьютере.

    - И завершающий способ - это usb-флэшка или любой другой электронный носитель.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Услуги озеленения

Услуги озеленения! Удобрение земли

ozelenitel-stroy.ru


Случайная цитата

Rick Cook:

"Программирование сегодня — это гонка разработчиков программ, стремящихся писать программы больше и с лучшей идиотоустойчивостью, и вселенной, которая пытается создавать больших и лучших идиотов. Пока вселенная побеждает."

Опрос

Ваша ОС?

Windows XP
Windows 7
др. версия Windows
Linux
др. ОС