WebClub - Всероссийский Клуб Веб-разработчиков
WebClub.RU » Статьи » Терминал сбора данных

Терминал сбора данных


Дата публикации: 06-08-2013

Данное устройство являет собой подобие карманного компьютера, управляемого различными операционными системами. При всём при этом, он обустроен и сканером, который имеет возможность считывать любые штрих-коды.

  Терминал сбора данных с успехом используется и в магазинах и на складах для того, чтобы ускорить проведение торговых операций, а также переучёта. Терминал сбора данных ещё удобен тем, что он позволяет с большой скоростью считать штрихкод товара, после чего тотчас же способен отправить его на компьютер, который после этого сможет обработать информацию. Данный мобильные девайсы по формам напоминают обычный мобильный телефон, но безусловно, выполняют намного более важные задачи. Многие из моделей обладают сенсорным экраном, на котором крупно и чётко отображена текущая информация.Удобная клавиатура позволяет легко видеть все имеющиеся данные. Маленький корпус терминала производится из прочных материалов и может выдержать падение практически с любой высоты, что немаловажно с учётом, если его часто используют. 

  Также стоит рассказать и о передаче данных. Эти устройства часто имеют wi-fi и bluetooth модули для передачи данных на сервера, либо на стационарные рабочие станции. Наличие wi-fi позволит этому устройству выходить в Сеть через браузер или же заходить на локальную сеть предприятия. Экран терминала всегда цветной, и к тому же, обладает сенсорной системой управления, то есть чувствителен к касанию или нажатию. В комплектацию терминала, всегда входит стилус, посредством которого осуществляется сенсорное управление. Таким образом, нет нужды, каким- либо методом делать перекодировку информационных сигналов для, к примеру, ноутбука, который может выступать в роли сервера. В комплекте с непосредственным терминалом обычно используется аккумулятор. Кроме этого существует ряд гаджетов и аксессуаров к этим устройствам, которые позволяют расширить их первичные возможности.

   Для малого бизнеса и частных предпринимателей терминал сбора данных, по сути, незаменимое устройство. Он мал по размеру, имеет небольшую цену, и помимо этого, прост и эффективен в управлении. Часто рабочий стол системы данного устройства похож на интерфейс операционной системы, которая на нем установлена, что сильно облегчает с ним работу. В таких устройствах можно установить любую операционную систему. Лучше всего устанавливать что из систем семейства Microsoft Windows Mobile, но можно использовать и другие варианты. Для примера: DOS, Palm OS или Linux.

Домен продается

Популярное

Не так давно в сети появился новый сервис, под названием Dead Man Zero. Этот сервис сделал...
Рынок социальных площадок уже давно стал стабильным. Несмотря на то, что время от времени...
Artisteer 4 – единственный в своем роде продукт, позволяющий автоматизировать работу над созданием...
Апрель 2024 (1)
Октябрь 2018 (14)
Февраль 2017 (3)
Январь 2017 (1)
Август 2016 (1)
Май 2016 (2)

Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41

Друзья сайта



Случайная цитата

Неизвестный автор:

"Случайное красивым не бывает."

Опрос

Как Вам новый дизайн сайта?

Отлично
Неплохо
Нормальный
Ужасно